5 ноября 2023 г. 17:36

0 Вечный мир

вечный тук  очень интересный в конце я даже не ожидала что Винни умрёт Я думала что она выпьет воду и будет жить вечно как туки она дала свою воду лягушке. Ну может быть она сделала и правильно ,это был её выбор но книжка очень. интересная и забавная очень прикольно
нарисованные картинки очень красивая и загадочно это книжка прямо впечатляет жалко что мир не вечный и мы всё не вечные всё.же вечными быть очень наверное грустно

nvk

21 апреля 2022 г. 23:58

4 Спойлер

Добрая и незатейливая сказка о том, что именно конечность жизни делает ее такой бесценной.

Десятилетняя девочка Винни, у которой совсем нет друзей, а домашняя жизнь подчинена строгому контролю и распорядку, однажды решает сбежать из дома. Так она знакомится со странным, но очень милым семейством Туков, и узнает, что ее новым знакомым известен секрет бессмертия. Узнали они его совершенно случайно более 80 лет назад, и уже не один раз за прошедшие годы пожалели об этом то ли даре, то ли проклятии. Винни Тукам очень понравилась, особенно их младшему сыну Джесси. И он предлагает девочке разделить с ними вечную жизнь. Однако прямо сейчас сделать это невозможно, так как человек, испив волшебной воды, тут же перестает расти и взрослеть. Поэтому хорошо бы Винни подождать еще лет шесть. Вскоре…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

6 ноября 2021 г. 16:13

5 Самая грустная сказка

Тут как бы спойлеры. Но в общем-то и не особо. Решайте, читать отзыв, или нет.

«Жизнь невозможна без смерти. То, что нам выпало, — это не жизнь. Мы не живем, Винни, а просто существуем, как камни у дороги.»

Вот и я добралась до этого загадочного Вечного Тука, вернее Туков. Милая, хорошая, добрая сказка, но очень-очень грустная. Это книга о вечной жизни. О том, какой это дар и какое проклятие. Это книга о детских страхах и переживаниях, о выборе, который сложно, но нужно сделать. Это история об искушении, о напрасных надеждах, о дружбе, которая так и не переросла в нечто большее. Потому что Винни вылила воду на лягушку. Да-да, ту самую родниковую воду, которая даровала вечную жизнь. Напрасно Джеймс ждал девочку в условленном месте в назначенное время. Она не пришла, да и не могла…

15 сентября 2021 г. 09:39

Вот так вот внезапно откладываешь в дальний угол книжку, а она оказывается очень достойной. Именно это и произошло с детской сказкой Натали Бэббит «Вечный Тук».

Как все вы уже знаете, я люблю детскую и подростковую литературу, написанную грамотно, увлекательно и без проявления модных тенденций. И вот наконец-то, наконец-то я нашла эту прелесть. Причём прелесть в прямом смысле этого слова, которую, в общем-то, можно читать спокойно с 0+ и до бесконечности, хотя уверена, всё равно найдётся тот, кто вставит свои 5 копеек по теме одного из моментов в книге. Но, поверьте, ничего ужасного тут нет. Я бы даже сказала, что эта книга очень хороший образец того, как можно сделать в произведении достаточно грустную концовку, но которая в первую очередь будет осмысленной.

О чём сюжет этой истории?…

23 декабря 2019 г. 23:59

Бессмертие Туков. "Вечный Тук" - так называется сказка Натали Бэббит, американской детской писательницы и иллюстратора книг. Это книга о маленькой девочке Винни Фостер. Она живет в большом доме, за забором. Ей скучно одной, к тому же взрослые всегда любят придираться к чему-то. Винни разговаривает через забор с жабой. Обещает с утра сбежать. А утром чувствует страх, и ей вовсе не хочется оставаться одной беспомощной там, в мире за забором. Винни чувствует, что жаба считает ее трусихой. И вот тогда она решается идти в лес, просто погулять. А влесу она встречает Майлза Тука, затем Джеймса Тука, и их мать Мэй Тук. Она видит как Майлз пьет воду из странного источника рядом с большим деревом. Она просит воды, а ее похищает. Но Туки и не думает причинять девочке зло. Они расскажет свою…

grebenka

Просто читатель.

14 мая 2019 г. 22:27

А вот эта сказка мне понравилась! Девочка Винни скучает, даже хочет из дома убежать, но в один прекрасный день встречает в лесу, в котором находится ее дом, странную семью. Семью Вечных Туков. Что такое бессмертие - дар или проклятие? Об этом книга. Написано для детей, сюжет сказочный. И приключения есть, и опасность, и темница, и самопожертвование. Но главный вопрос непростой и философский. Не смерть ли придает смысл нашей жизни?

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и КиллВиш.

__Ladyshka__

29 июня 2019 г. 00:33

4 Спойлер

Я начинала читать это как детскую книгу, поэтому ожидания от нее были в духе "что-то милое, ностальгирующие или забавное", но в итоге было совсем другое. Предисловие с начало напугало меня, так как оно показалось мне слишком сумбурным и я не могла понять о чем мы вообще говорим и почему-то только в начале книги, меня напрягал язык автора. Потом книга плавно перетекла в "детскую" и я была готова к различным приключениям в таинственном лесу, а так же просто к любые побегам из дома, а так же готова была разгадывать различные тайны, так как жанрах стоял детектив. Но в итоге книга вышла совсем не об этом. Я не знаю, она меня шокировала. Вроде все нормально, но почему-то я не была готова встретить такие размышления в детской книги. Если что там поднимается тема смерти и бессмертия. А так же…

28 февраля 2019 г. 03:25

5 Детская книга о жизни и смерти

Очень понравилась эта добрая сказка. Читал на английском языке и умение Натали Бэббит красиво показать картину знойного солнечного дня или таинственной ночи в незнакомом деревенском домике очень порадовало, особенно с учётом нарочито простого для понимания языка.

Переживал и за девочку, и за семью Туков. И оценил по-своему досказанность истории, хотя на месте автора можно было совсем по-другому развить сюжет.

Книга о вечной жизни и детских страхах, и о том, как иногда важнее не само событие или явление, а его своевременность и очередность. А страхи и переживания - они меняются и даже исчезают с нашим восприятием - иногда за годы взросления, а иногда за буквально пару дней происшествий сродни тем, что приведены в книге.

Понравилось, как себя вела главная героиня - девочка Винни - и как…

oneona

26 ноября 2018 г. 17:39

5 !

Отличная книжка и по содержанию, и по оформлению. Книжка о том, что не стоит доверять подозрительным ручейкам и пить из них. А если серьезно, книга о жизни и смерти, о цикличности, о том, что все в мире взаимосвязано.

Винни имела свое представление о справедливости - и очень твердое. Она понимала, что всегда может потом сказать: "Ну вы же никогда не говорили мне, что этого делать нельзя". Но ведь это глупо! Конечно же, им никогда бы не пришло в голову упомянуть о подобном, перечисляя все, что Винни не положено делать. Она улыбнулась, представив, как ей говорят: "А теперь запомни, Винни: нельзя грызть ногти, нельзя перебивать, когда кто-либо говорит, и нельзя ходить в тюрьму в полночь, чтобы поменяться местами с заключенным".