3,6

In "Temporary", a young woman’s workplace is the size of the world. She fills increasingly bizarre placements in search of steadiness, connection, and something, at last, to call her own. Whether…
Издательство: Coffee House Press

IrinaPuzyrkova

1 ноября 2023 г. 18:51

4 Для временных сотрудников и ценителей абсурда

Наверное, если есть опыт, схожий с опытом героини, постоянно меняющей временные работы, то и опыт чтения этого романа будет более полный и яркий. Мне было сложно зацепиться тут и испытать что-то кроме осторожного любопытства и недоумения. С литературной точки зрения это, наверное, очень ловко сделано, но я и не литературовед, чтобы кайфовать чисто от текста.

В общем, актуальное высказывание про жизнь в большом капиталистическом городе, саркастичное, грустное, но в чем-то и очень жизнеутверждающее. Общий вайб как у нью-йоркского стендапа.

ISBN: 978-1566895668

Год издания: 2020

Язык: Английский

Paperback: 208 pages

IrinaPuzyrkova

1 ноября 2023 г. 18:51

4 Для временных сотрудников и ценителей абсурда

29 апреля 2023 г. 23:43

– Вы можете назвать какую-то должность, в которой вы чувствовали себя недостаточно компетентной? – Я никогда не чувствовала себя компетентной ни в чем, кроме некомпетенции. Когда я поливаю свой цветок, я чувствую себя особенно некомпетентной, потому что он всегда на грани смерти.

Очень классная история молодой женщины и ее поисков себя, сдобренная доброй долей осмысленного абсурда.

Главная героиня – Временная – и она мечтает, но все никак не может обрести стабильность в жизни – она работает то на одной работе, то на другой, то еще где-то. Так, она временно заменяет главу Очень Большой Компании, члена команды пиратского судна, помощницу ведьмы, подельника киллера, работает привидением, устрицей, чьей-то мамой.

У нее при этом также имеется семь парней, каждый из которых обладает какие-то…

Подборки