4,8

Маленький Саша растёт, учится читать и любит играть надувными шарами. Есть и печальные…
Издательство: Эксмо

16 июля 2021 г. 18:57

Книгу, которую я случайно выиграл здесь. И да, если что, на LiveLib есть розыгрыши книг всего лишь за лайк, мне пока повезло всего раз. Так что удачи и вам на всякий случай!

Здесь собраны коротенькие детские рассказы, разделенные на три части: про шарики и детей, про взросление мальчика Саши и про животных. Про животных мне особенно понравилось. Очень добрые и трогательные истории для детей и родителей. И еще в книге есть приятные большие иллюстрации. Настолько большие, что книга стóя не поместилась ни на одну мою полку.

Телеграм

ISBN: 978-5-04-116558-1

Год издания: 2020

Жанры:  Детские книги

Теги:

16 июля 2021 г. 18:57

Телеграм

1 марта 2021 г. 11:23

Приятный слог автора и теплые солнечные рассказы понравились даже моему мужу, а он вечно отнекивается и не хочет ребенку читать на ночь, потому что всегда сам цитата “от этих скучных детских книг засыпает”!

Статьи о книге

Раздача книги Виктора Дюкова «Продавец шаров»

Продавец шаров Виктор Дюков В книге истории из детства, про мальчика и животных, а в детстве и трава зеленее, и петух «страшный зверь». Маленький Саша растёт, учится читать и любит играть надувными шарами. Есть и печальные рассказы: «В больнице», «Дед и внук», которые заставляют грустить и задуматься о происходящем вокруг, но детям нужно переживать и такие чувства, чтобы взрослеть. А родители в рассказах могут найти простые подсказки, чем заинтересовать ребёнка и чем его занять без современного телевизора и телефона. И каждый найдёт что-то для себя. Раздается 5 экземпляров. Раздача без территориальных ограничений. C 24 ноября 2020 по 8…

Что общего у воздушных шаров и хорошей детской книги

Воздушный шарик – удивительная вещь. Сколько радости он приносит маленьким детям, сколько интересных игр они с ним придумывают. Для ребенка один такой шарик может стать целой вселенной. Вот и сборник детских рассказов «Продавец шаров» Виктора Дюкова как охапка разноцветных надувных шаров. Каждая история в его «связке» учит маленьких читателей и их родителей самым разнообразным вещам. В сборнике есть рассказы, прочитав которые можно вместе с детьми и погрустить, и поулыбаться. Очень важно, отмечает автор, выделять спектр эмоций, ведь мир не состоит только из веселья. А еще в книге описаны самые разные ситуации, прочитав их можно легко…