3,8

Британия начала XVII века. Катерине Арундел всего семнадцать, но в ее груди бьется отважное непримиримое сердце героя. Став невольной свидетельницей смерти отца, тайного противника существующей…
Серия: На семи ветрах
Издательство: Аркадия

27 октября 2023 г. 18:47

Я вообще как-то не очень отношусь к историческим романам. Они почти всегда многословны и кровавы. Интриги и любовь — это хорошо, но не когда они приправлены жестокими убийствами и тысячей страниц (на детективы не распространяется xD).

Я очень надеялась, что ввиду того, что эту книгу я взяла в детской библиотеке, все будет по лайту, но первая глава началась с пыточной камеры, а вторая закончилась убийством отца одного из главных героев. Такое себе начало, на мой вкус. Да еще и один из самых моих нелюбимых приемов, когда книга начинается с того, что произойдет ближе к концу, а потом отлистывают на полгода назад и начинают рассказывать по порядку. Зачем это? Почему нельзя начать с начала, а не с середины? Я не хочу заранее знать, что произойдет в середине книги!

Язык книги сухой и плоский.…

ISBN: 978-5-907143-89-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.
Размеры: 208x132x20 мм

27 октября 2023 г. 18:47

Язык книги сухой и плоский.…

8 июля 2023 г. 20:41

5 Иногда, когда от книги ничего не ждешь, история залетает в самое сердце

Ничего не ожидала от этой книги, но мне понравилось. Я редко могу нарисовать в голове картинку при прочтении книги, но с этой историей всё случилось. Я хорошо представляла атмосферу того времени, персонажей, подготовку постановки Шекспира, тяжелые репетиции, наряды и многое другое. А главное, я смогла нарисовать в своей голове тот самый мрачный и неприветливый Лондон, о котором писал автор.