4,1

Новый роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

quarantine_girl

без особой фантазии

28 февраля 2024 г. 02:30

4.5 Песня кукушки

Проводя недели и месяцы за штурвалом "Коллодиона", Донт был вынужден признать, что эта река – слишком большое и сложное явление, чтобы целиком вместиться в какую бы то ни было книгу. Величавая, мощная, непостижимая, она снисходительно дает людям возможность собою пользоваться, но периодически это ей надоедает, и тогда может случиться что угодно. Сегодня река трудолюбиво крутит колеса ваших мельниц, перемалывая зерно, а завтра может затопить ваши поля вместе с урожаем. Донт смотрел на манящий, плавный поток за бортом и в бликах на воде видел фрагменты прошлого и будущего.

Если книжные магазины создадут отдельные стеллажи для книг, где эстетика, стиль и магическая мелодичность истории будут важнее всего, то эта книга окажется на новом стеллаже в числе первых.

Это чтение не стало моим…

ISBN: 978-5-389-18698-9

Год издания: 2020

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 512
Формат: 115х180

Статья Галины Юзефович "Маленькая утопленница, вернувшаяся к жизни" на "Meduza"

Лауреат: 2019 г.Премия «Корона» (Золотая Корона)
Номинант: 2021 г.Вавилонская рыбка
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

28 февраля 2024 г. 02:30

4.5 Песня кукушки

Это чтение не стало моим…

KruPolly

16 апреля 2024 г. 11:09

Вокруг этой книги я ходила достаточно долго, по крайней мере на полке у меня она стоит практически с того момента, как вышла на русском языке. И, наверное, не зря я ее откладывала так долго. В прошлом бы году я бы точно забросила на полпути, потому что даже сейчас у меня такое желание периодически появлялось. Особенно сложно было пробраться через первую часть истории. Каждую главу мы встречались с новыми героями, жителями старой доброй Англии, неподалеку от реки Темзы. При этом их жизнь не слишком-то сильно наполнена какими-то приключениями и интересными событиями. Это просто обычная жизнь обычных людей. Возможно, поэтому часть глав наполнена историями и легендами, которые рассказывают в таверне, где все случившиеся в округе, от недавно произошедшего до исторических событий,…

Подборки