4,1

Сегодня в мире насчитывается огромное количество хронических (то есть неизлечимых) заболеваний, связанных с гиперактивной иммунной системой. Вы все их знаете: псориаз, синдром хронической усталости,…
Серия: Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях
Издательство: Бомбора

22 марта 2023 г. 11:21

Вступление очень затяжное, так что первые 60 страниц можно просто пролистать, там ничего полезного нет. А дальше начинается подробнейшее изложение о самых разных аспектах заболевания и множество рекомендаций. Подход действительно комплексный. Лично мне помогло сориентироваться в собственных результатах диагностик и анализов. Моей приятельнице, от которой я узнала об этой книге, помогло с выстраиванием диеты и купированием большой части симптомов. Эта книга не врач, а полезный путеводитель, который помогает разобраться, на что обращать внимание, увидеть взаимосвязи каких-то симптомов, понять, как из этого выруливать.

ISBN: 978-5-04-111818-1

Год издания: 2020

Твердый переплет (162x235)
432 страницы

22 марта 2023 г. 11:21

16 мая 2022 г. 15:37

2.5

основное впечатление от книги - есть вообще ничего нельзя, а то, что можно, просто не по карману большинству живущих в России. причем диета подозрительно знакомая - нечто очень похожее я вижу регулярно как способ "излечения" от аутизма. а вообще книгу можно не читать, а загуглить "диету при АТ" и получить тот же самый набор продуктов, возможно, с некоторыми вариациями. И уж точно это не "протокол" на сотни страниц. Ну еще на пару страниц советы типа - пейте биодобавки, занимайтесь спортом, высыпайтесь или вот еще отличный совет для нормализации функции надпочечников - избавьтесь от стресса! Гениально же! сотни книг издаются на тему, как избавиться от стресса и люди массово ходят к психологам, чтобы избавиться от него, а тут все просто - просто избавьтесь от него!