4,5

Сказки держат военный совет, в ходе которого решено расширить и укрепить шпионскую сеть. Золушку вербуют на архипелаг Огненная Земля, чтобы выполнить тайное поручение.

Огненная Земля – довольно…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 июля 2023 г. 17:28

2.5 Несказочный обзор. Игра в поддавки.

Прочитав первые пять томов, мною было высказано промежуточное мнение о прочитанных и предвкушения от предстоящих. С тех пор сюжет претерпел много изменений и, к сожалению, лично для меня стал менее захватывающим, одновременно вызвав некоторое количество недоуменных вопросов. Появление в седьмом томе интересного, чего уж там! злодея - обещало нереальный накал страстей. По итогу в восьмом все свелось к такому, "рыцарю из машины", который очень простенько и очень волшебно порешал кучу проблем. Из серии "А что так можно было?" Очень жаль некоторых персонажей - очень интересных и весьма харизматичных и не таких простых, как некоторые. Благородство Прекрасного Принца весьма недвусмысленно уже было показано в оном из томов, в таком флэшбеке от Беллы Снежки. Пастушок это вообще такой всегда был…

ISBN: 978-5-389-17930-1

Год издания: 2020

Том: 9 из 15

Переводчик: Александра Глебовская
Художники: Майкл Оллред, Марк Бэкингхэм, Стив Лейалоха, Дэвид Хан, Нико Анришон, Питер Гросс
Тип переплета: твердый
Количество страниц: 376
Иллюстрации: цветные
Формат: 170х260

8 июля 2023 г. 17:28

2.5 Несказочный обзор. Игра в поддавки.

14 марта 2023 г. 16:03

После прочтения тома на душе стало так грустно. Казалось бы, сказания одержали победу. Все должно наладится. Но как и в реальной жизни-за проблемами следуют ещё большие проблемы.
Так странно, я даже не читала тот стишок о пастушке, но персонаж так запал мне в сердце. Хоть надежды и мало, надеюсь случится чудо. В конце концов, это же сказки.
Новый злодей напомнил мне смерть из сверхъестественного. Прям точно есть у них общее. Не только в силе, но и во внешнем виде. Чертовски интересно, как можно одолеть такого мощного врага.