4,6

То ли стихотворения, то ли проза, то ли правда, то ли сон — о любви к миру, маяках и абрикосовых косточках. И о большом ките — чтобы верить в него всем сердцем.
Автор предпочитает не раскрывать имя…
Издательство: Modern Magic Press

3 апреля 2023 г. 12:13

5 Дар Любящего Взгляда.

Эта книга маленькая - помещается в ладонь, и бескрайняя - она портал и дорога, и взлетная полоса. В ней столько жизни, уязвимости и красоты. У автора есть дар Любящего Взгляда. А у Любящего Взгляда есть дар инициировать к сбыванию и осуществлению внутреннюю Вселенную человеческой души.

Я не знаю, кто пишет под этим псевдонимом. И в интернете, и в печатном издании автор сохраняет инкогнито. Это часть творческой игры. Чуется только, что сердце его живое, мудрое, чуткое и смелое.

Стихи Кит не спи перекликаются во мне со словами Джеффа Фостера, с Вином из одуванчиков Брэдбери, с практиками цигун, с тайнами времени и света. И много с чем ещё. Они звучат в унисон с жизнью. Иногда пронзительно-прекрасные, как рукава разворачивающейся Галактики, а иногда трогательно-смешные, как детские варежки на…

ISBN: 978-5-6044789-0-5

3 апреля 2023 г. 12:13

5 Дар Любящего Взгляда.

23 июня 2022 г. 12:38

4 КИТ НЕ СПИ

Это маленькая книжка, на которую, я наткнулась случайно, и автор которой пожелал остаться неизвестным. Книга состоит из маленьких разрозненных историй, зарисовок, мыслей.

То ли стихотворения, то ли проза, то ли правда, то ли сон — о любви к миру, маяках и абрикосовых косточках. И о большом ки­те — чтобы верить в него всем сердцем. (с)

Эта книга может показаться наивной. И в общем, так оно и есть. Она направлена на разговор с наивной, в чем-то детской, ещё не разучившийся видеть чудеса и красоту в простом, частью вас.

Того вас, который радуется, увидев яркие крылья порхающей бабочки впервые после долгой зимы. Улыбается случайно увиденной доброте прохожего. Играет с солнечным лучом, который будит с утра, гладя по лицу. Умиляется мягким лапкам кота, лежащего на подоконнике. Или вдруг замечает…