Ф.М. Том 1

Издательство: Олма Медиа Групп

ISBN: 978-5-373-00699-6

Год издания: 2008

Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

8 мая 2023 г. 11:52

1 Выизвинитерадибога, Григорий Шалвович,

но что это за ср*нь?

Подобное могло произойти на свет, только если бы госпожа Донцова стала ghostwriter-ом бренда Акунин.

Не прощаюсь.

19 января 2022 г. 11:55

3 Как ОЛМА-ПРЕСС Фёдора Михайловича в кеды обула... или Ещё один невинный "пассаж" господина Чхартишвили

Из всех персонажей Б.Акунина мне больше всех импонирует не Эраст, а Николас Фандорин. Возможно всё дело в том, что сей отпрыск благородных кровей чрезвычайно обаятелен. Вдобавок ко всем прочим достоинствам Ники ему ведом моральный императив. В отличие от своего знаменитого предка Николас Фандорин не обладает феноменальной сверхспособностью выигрывать любые споры и пари, но тем то он и любезен. Очередной роман из акунинской серии "Приключения магистра" "Ф.М." формально можно разделить на две равновеликие части. Однако если первая часть, связанная с очередными приключениями Николаса написана вполне сносно, то вторая, в основу которой положена мистификация неизвестной рукописи Достоевского достойна волны праведного гнева. Поелику господин Чхартишвили в ней явил ещё один "невинный пассаж"…