3,2

Мари — девочка неуклюжая. Она хочет быть такой же красивой и популярной, как ее одноклассница Хедди. Ведь у Хедди тысячи подписчиков и отличная прическа.

Однажды они получат домашнее задание:…
Издательство: Рипол Классик

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 декабря 2022 г. 16:51

2.5 Спойлер Нелепая история о неуклюжей девочке

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Меняться — это нормально.

Техника. На мой вкус перевод получился слишком уж простецким и с большим количеством специфики. Последнее заключалось в обилии сленга, а также странном выборе перевода или сохранения английских слов и выражений. Описания умеренные и дублирующиеся, а диалоги довольно неловкие. Впрочем, последнее я бы не стала относить к минусам текста, беря в расчёт общую тематику произведения.

Также хотелось бы отметить нестандартность бумажного издания — несмотря на то, что в книге целых 304 страницы, по сути текста едва ли наберётся на 170-200 страниц типовой книги. Так что не стоит пугаться, что у вас неполная версия или что-то не то с начиткой. Всё правильно — книжка на самом деле маленькая, вам не кажется.

Аудио-версия в…

Нёрд, повесть

Перевод: Рухаленко Мария

ISBN: 978-5-386-13725-0

Год издания: 2020

304 стр.

Номинант: 2018 г.Детская книжная премия «Ковчег» (Лучшая книга года для детей)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 декабря 2022 г. 16:51

2.5 Спойлер Нелепая история о неуклюжей девочке

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Меняться — это нормально.

Аудио-версия в…

Pensilvaniya

15 мая 2021 г. 07:53

4 Нерд

Мари немного неуклюжая девочка.

В тайне она хочет быть такой же популярной девочкой как Хедди .

Ведь она ведёт отличный бог и у неё более тысячи подписчиков.

Однажды учитель им даёт очень интересное задание, создать свою личную страничку в интернете и развить её с нуля и постараться добиться успеха.

Сколько бы Мари не билась над этим заданием, так никакие варианты и не пришли в голову.

Однако друг приходит на помощь.

Отныне она Нерд, свою неуклюжесть она превращает в достоинство и достаточно быстро становится популярной.

Популярность всегда приносит свои плоды, и даже казалось бы популярная девочка обратила на тебя  внимание, хочется верить что это не спроста и она хочет подружиться.

Конечно за этим стоит намного больше, но один проступок и потеря друга, а потом практически изгой в собственной…