4,5

Я работаю со словами и с молчанием. С невысказанным. С тайнами, сожалениями, стыдом. С невозвратным, с исчезающим, с воспоминаниями. Я работаю с болью вчерашней и с болью сегодняшней. С…
Издательство: Поляндрия No Age

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 марта 2024 г. 15:20

5 Никого не оставит равнодушным

Сильная психологически книга.

Она расскажет нам о старой женщине, которая болеет афазией. Она теряет слова, путает их, вместо одних слов говорит другие.

Она стареет и больше не может находится одна и ее отправляют в дом престарелых.

У нашей старушки нет мужа, детей, родственников. Только одна молодая женщина, которая ее навещает, помогает и поддерживает. Так же есть подруга, приносящая конфеты и врач логопед. Это ее новый мир.

У всех героев книги сложные судьбы и истории, которые цепляют, доводят до слез, заставляют переживать и наденется на лучшее.

Это книга о судьбах, о любви, о важности семейных отношений. Это книга о том, как же важно быть благодарным и уметь сказать это.Как часто мы говорим "спасибо" по пустякам и как часто нам не хватает слов, что бы сказать "благодарю" тем, кто дороже…

ISBN: 978-5-6042676-4-6

Тираж: 3000 экз.

o-l.jpg
01:01

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 марта 2024 г. 15:20

5 Никого не оставит равнодушным

Сильная психологически книга.

Она стареет и больше не может находится одна и ее отправляют в дом престарелых.

Natalka27

15 марта 2024 г. 20:03

В этой книге читатель узнает о жизни и её не продолжительности из истории Миша. Правда, времени на важные слова никогда не хватает и в запасе, к сожалению, его тоже нет. Какая же глубокая книга! Я размышляла над большинством диалогов, ведь в них есть скрытый смысл. А ещё не зря сравнивают стариков с детьми. Они подобны маленьким детям и жалобы их порой просто каприз и способ привлечения внимания близких к себе. Надо любить их такими, какие они есть. Но как же это иногда сложно. Мари и Жером такие не равнодушные к Миша и при этом со своими проблемами. Честно говоря, я ожидала, что они будут вместе. Хотя концовка неоднозначная, возможно всё сложилось.

Подборки