4,2

The year is 1934. With the country in the stranglehold of drought and economic depression, Ella Barron runs her Texas boardinghouse with an efficiency that ensures her life will be kept in balance.…
Издательство: Simon & Schuster Audio

ISBN: 9781442300729

Год издания: 2009

Язык: Английский

Listening Length 7 hours and 1 minute
Narrator Victor Slezak

2 июля 2021 г. 11:36

4 Печальная история

Не ожидал от автора сопливых мелодрам столь драматического произведения. Сюжет держал в постоянном лёгком напряжении. Финал жизненный, логичный.

13 апреля 2020 г. 10:18

4.5 Грусть – не повод отказываться

«Даже зная о том, что конец будет грустным, я не стал бы отказываться от самой истории», - вручая в подарок книгу, говорит Дэвид Рейнуотер, главный герой романа.

В этой фразе не только отношение к прочитанному томику – это жизненная позиция и философия.

Дэвид обречён – ему остались считанные недели. Зная о своём «грустном конце», «саму историю» он увлечённо продолжает

Эллу Бартон, хозяйку пансионата, где он поселился, многое безотчётно раздражает в этом человеке. Но она не может не замечать его учтивость и благородные порывы, сильную волю и горячее сердце.

Перед нами книга трогательная и драматичная. Это и характеристика Американского Юга в годы экономической депрессии и расовой розни, и внимание к социальным проблемам (в том числе и тема ещё неизученного аутизма), и наблюдение за…

Подборки