Денис Джонсон - Иисусов сын
Иисусов сын 3,9

Денис Джонсон начинал как поэт, опубликовал несколько сборников стихов, писал романы, получал премии, но по-настоящему прославился после этой книги рассказов. Главный герой «Иисусова сына» — алкоголик и наркоман, ненадежный, но предельно откровенный рассказчик. Он совершает сомнительные поступки и ждет от себя вещей похуже, путается и сбивается — но временами видит мир с ясностью прозрения.

Издательство: No Kidding Press

23 июня 2020 г. 06:24

4.5 Флюорография. 11 снимков.

Всё начнётся с аварии. Попытки сменить роль участника на роль мнимого наблюдателя. "Со мной всё в порядке" И вот тебе уже вкалывают очередную порцию витамина "со мной всё в порядке", и ты в поряде.

Всю книгу автор ведёт тебя по извилистому пути, полного страха и пустоты. Страха за себя и других, тех кто выбрал этот путь, а значит и любви и надежды, за плетущихся по нему теней. Персонажи, что окружают Дол..би, они походят на тени, окружают, наполняют, выныривают из ниоткуда чтобы исчезнуть в никуда.

Мертвые кукурузные поля, заброшенные дома полные речного ила. Атмосфера которая высасывает, забирает, хочет всё уничтожить и засыпать песком. Она уничтожит ошибки, доберётся до этих теней-персонажей, дотянется, возьмёт своё, всё будет в поряде. До цветущей пустыни ещё далеко, можно и не…

Авария во время путешествия автостопом 9

Обложка и верстка Владимира Вертинского
Технический редактор Лайма Андерсон
Главный редактор Александра Шадрина

23 июня 2020 г. 06:24

4.5 Флюорография. 11 снимков.

27 мая 2020 г. 17:14

Книга написана в формате небольших рассказов, заметок. Повествование очень интересное! Хочется читать ее медленно, прочувствовать, вдуматься в каждую фразу. К тому же, книгу можно почти полностью разобрать на цитаты. Очень тяжелая книга, дающая в конце надежду.