Эдуард Лимонов - Палач
3,7

Палач 3.7
"Палач" - один из самых известных романов Эдуарда Лимонова, принесший ему славу сильного и жесткого прозаика. Главный герой, польский эмигрант, попадает в 1970-е годы в США и становится профессиональным жиголо. Сам себя он называет палачом, хозяином богатых и сытых дам. По сути, это простая и печальная история об одиночестве и душевной пустоте, рассказанная безжалостно и откровенно.
Серия: Публицистический роман
Издательство: Питер

Alex_the_writer

9 января 2022 г. 15:00

4 Порнуха для интеллектуалов

Писательского таланта Эдуарду Лимонову было не занимать, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Что касается сюжета, то, как мне кажется, он был продиктован желанием заработать на скандальной садо-мазо теме и, возможно, закрыть какие-то личные гештальты (?). Слабонервным и высокоморальным читать не рекомендуется. В книге, кстати, есть своя интересная мораль, о торжестве низов над верхами через БДСМ. Из недостатков я бы отметил провисания сюжета, он местами развивается очень уж небыстро. Наверное, постельные сцены тормозят. ;)

ISBN: 978-5-4461-1149-7

Год издания: 2019

Количество страниц: 352
Масса: 354 г.
Размеры: 205x135x30 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций

Alex_the_writer

9 января 2022 г. 15:00

4 Порнуха для интеллектуалов

27 мая 2022 г. 14:43

3.5 Бодрое начало

Обложка классная, внушает доверия, переплёт хороший, но бумага газетная, в метро часа печать шрифта отсвечивала, и читать было не очень удобно. Само издание не очень удобное, но нет опечаток, что я считаю огромным плюсом. Что касается содержания, то:Написано талантливо, чего и стоило ожидать от автора, но она точно не войдёт в список моей любимой литературы, я не много прочитала его книг, штук пять наверное и она не войдёт даже в тройку. Но в целом прочтением я довольна. Эдичка, люблю тебя.
начало книги окунает в вереницу событий, глубоко, и ты погружаешься в мир главного героя, мне лично было интересно, к каким выводам придёт персонаж, и как будет устраивать свою дальнейшую жизнь. Но к середине книги сюжет двигался медленно и вязко. Концовка порадовала. И оставила интересное послевкусие,…