4,3

Небесный эфир пронизывает все сущее и делает возможной саму жизнь, но эта незримая стихия не способна исправить человеческую природу — от сотворения мира и до наших дней люди продолжают лгать,…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Небесный эфир, книга №3
Издательство: Альфа-книга

strannik102

Экспресс Лайвлиба

3 января 2024 г. 04:45

4.5 Магия — дело тонкое...

Прямое продолжение целого цикла повестей Павла Корнева. Что означает, что мы встречаемся и проводим время и преодолеваем расстояния вместе с магом вон Череном и его спутниками. Ставшими за это время слаженной боевой командой.

И основной задачей главного героя цикла является попытка вернуть в мир живых своего брата (спасти его пропащую душу), прибегнув для этого к чёрной магии и постаравшись, конечно же, скрыть эту свою истинную цель. Но попутно с этим Филипп выполняет и свою основную легальную миссию борьбы со скверной и расследуя случаи пропажи девочек и девушек.

Конечно же на этом пути (пути во всех смыслах этого слова) он сталкивается с разными противодействиями как на уровне чисто физического столкновения, там и в магическом смысле. И потому в книге мы то и дело проживаем эпизоды…

Ревенант, роман

ISBN: 978-5-9922-3032-1

Год издания: 2020

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Поповского.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

3 января 2024 г. 04:45

4.5 Магия — дело тонкое...

OksanaPeder

вечный читатель

3 июля 2022 г. 21:19

Вот не люблю я читать циклы с большими перерывами. Особенно, если сюжет сквозной, а не просто объединенный одинаковыми персонажами или миром. Соответственно, вникать в смысл происходящего пришлось примерно треть книги. Потом вроде герои обрели наконец знакомые черты. Да и само повествование начало раскручиваться с большой скоростью.

Немножко грустно от того, что ситуация вокруг героя становится все более мрачной и удручающей. Да силы, которым противостоит герой становятся все более земными, а мотивы у них вполне материальные (власть и деньги, деньги и власть). Но и всякой мистике и потустороннему тут тоже места отводится немало.

Финал вроде и логичен, ведь следующая книга завершает цикл. Но послевкусие он оставляет горьковатое.

Подборки