3,5

Миа Келли — талантливая пианистка и выпускница престижного университета с бизнес-степенью. Она разрывается между двумя этими мирами, но когда ее отец неожиданно умирает, ей приходится выбрать третий…
Серия: Горячий лед. Городской романс от Рене Карлино
Издательство: Эксмо

20 апреля 2023 г. 07:45

2.5

Я не любитель сентиментальной прозы, женских романов, но как-то в последнее время начали активно продвигать эту прозу. Таким образом, мне попалась эта книга в руки, и даже за копейки. Чем судьба не шутит, решила почитать. Сначала было жалко главную героиню, роман начинается с того, что у нее умирает отец. А потом пошли сожаления об отношениях родителей, которых, ведь если честно не было, она - случайно родившийся ребенок. Потом непонятные ее отношения, вынос мозга парню, который не ее парень. Ревность к каждой девушке, сначала страсть, потом дружба, потом опять что-то непонятное, в итоге, не поверила я всему этому. В общем, странная штука, еле домучала. Из плюсов книги выделю неплохой слог автора, милый песик и много музыки в книге.

ISBN: 978-5-04-107072-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 384 стр.

20 апреля 2023 г. 07:45

2.5

JuliaPjv

14 февраля 2022 г. 09:10

"Милая" - это уже вторая книга, которую я прочитала у Рене Карлино. И да, она мне понравилась меньше.

Герои не особенно цепляли, а их поступки, нелогичные и эгоистичные, отталкивали. Возникал вопрос: " И зачем всё это?"

Читала в электронке, и перевод, скупой, элементарный, никак не мог передать всей музыкальности, чувственности и лирики. А ведь посыл был...

Помню, когда читала "Мечта для нас" Тилли Коул, я ощущала музыку, слова, как ни странно, смогли передать мелодию души, которой жили герои. А тут тишина.

Зачем же я читала? Мне было интересно, как герои всё-таки преодолеют свои страхи, как придут к пониманию того, что для них важнее, дороже.

Разобраться в себе - это, наверное, случается с каждым в определенный жизненный период. Кто-то справляется легко сам, а кто-то приходит к осмыслению…