4,5

К знаменитому злодею Баллистеру Черносерду вдруг заваливается неизвестная девушка и напрашивается ему в приспешники. Девушку зовут Нимона, и она - перевертыш, способный превращаться в любого…
Издательство: Jellyfish Jam

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 февраля 2024 г. 19:05

Уже давно посматривала этот комикс и оказалась очень удивлена его содержанием, так как не читала аннотацию.

Мне понравилась задумка и в начале все было более чем интересно, пока не перевалило за середину. С этого момента история стала для меня какой-то слишком жестокой. Во время чтения также была мыль, что автор и сам потерял связь со своими героями - как-то быстро сдался, не дотянул, а концовка вообще мне не зашла. Ну и мне не хватило самого главного - кто же такая Нимона.

Рисовка интересная, но я все же люблю более тщательно прорисованные комиксы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Нимона, повесть

ISBN: 978-5-6043396-4-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.

Нимона (2022) мультфильм сериал

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 февраля 2024 г. 19:05

Рисовка интересная, но я все же люблю более тщательно прорисованные комиксы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

hildalev

17 февраля 2024 г. 00:44

После выхода мультфильма по этому комиксу снова перечитала Нимону, и особенно было интересно посмотреть, что создатели мультфильма поменяли в первоисточнике. В принципе, понятно, почему мультфильм сделали более динамичным, все-таки повествование в комиксе подчас слишком замедленно для нового формата. При этом, лично мне больше нравится, как в книге очень постепенно раскрывается, что к чему, и даже читатель не сразу понимает, кто же Баллистер - злодей или герой. Из не особенно обозначенного характера отношений между Баллистером и Амброзиусом в мультике тоже сделали вполне определенный, хотя в книге все только между строк читается. С удовольствием вернулась к комиксу и его героям, жалко, что продолжения пока так и не появилось.