4,1

У ничем не примечательного ученика средней школы Юкитэру Амано есть одно хобби — он ведет в своем телефоне дневник, куда записывает все, что происходит вокруг. Однажды утром он обнаруживает в нем…
Серия: Дневник будущего
Издательство: Фабрика комиксов

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 января 2021 г. 20:45

2.5 Спойлер Mirai Nikki. Том 7

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры в наличии.

Мысли: кажется, в прошлый раз я жаловалась на абсурд? Пожалуй, я была не совсем права.

"Дневник" умудряется сочетать в себе абсурдность с неожиданными моментами логики. Вспомните, какая главная проблема видео-игр или фильмов? У героев из ниоткуда берутся боеприпасы [закончившиеся у Клинта стрелы в "Мстителях" и прочие редкие экземпляры в расчёт не берём], а тут внезапно: несмотря на солдатское владение холодным оружием вместо щита со стороны Юно, у противников заканчиваются метательные ножи.

Несмотря на некоторую смехотворность Седьмых, всё же они выставляются в относительно хорошем свете благодаря нескольким благородным поступкам. Что работает как противовес очередному предательству в этом томе. Хотя,…

Дневник будущего, графический роман

Кол-во страниц: 192 ч-б + 4 цв

Дневник будущего (сериал 2012)фильм

Дневник будущего (сериал 2011)мульт

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 января 2021 г. 20:45

2.5 Спойлер Mirai Nikki. Том 7

12 января 2021 г. 18:31

Том посвящен сражению с владельцами дневников под номером 7. Почему их двое, я так и не поняла, ведь людей изначально было 11. Очередное вытягивание гг из гхм... путем тупых действий всех остальных. У Юки как всегда мысли гуляют не там, где им положено, не о том он думает, совершенно. Но у него намечается кризис личности, и очень надеюсь он поймет, что игрушки кончились уже давно (в томе первом). Автор обещал это еще в прошлом томе, называя одну из глав громким заголовком "Юкитеру взрослеет". По мне, он пока только деградирует. Ситуация с его родителя сделана для необходимости выжать слезу, но не цепляет. Единственное понравившееся в данном томе - это показанное из флешбека отношение "родителей" с Юно. Вот ее поведение обосновано и имеет логическое завершение поехавшей кукухой.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"