Анна Долгарева - Лес и девочка
4,7

Анна Долгарева – поэтесса и журналист, чье имя сегодня знакомо каждому, кто хоть немного интересовался современной русской поэзией. Но в этой книге вы познакомитесь прежде всего с Долгаревой – сказочницей. Стихи-сказки, сказки в стихах – именно они вошли в новый сборник Анны. Здесь будет и море, и тяжелая северная тьма, и детство, в которое можно вернуться… От ярости до нежности за полслова, от огня ко льду за полвздоха – так пишет Анна Долгарева, и так придется это читать вам.

Иногда будет жутко. Но всегда, везде есть надежда. В сущности, именно о ней всегда и пишет Анна.

Книга Анны Долгаревой «Лес и девочка» открывает серию…
Серия: Классика XXI века
Издательство: Издательская группа "Традиция"

8 апреля 2020 г. 15:03

Стихи, которые пишет Анна Долгарева, не помещаются в тетрадки. Ее стихия не ограничена ни комнатой, ни городом, ни эпохой, ни сердцем одного-единственного человека. Ее произведения похожи на заклинания, в которых сталкиваются стихии и времена, сквозь которые проступает облик сильной, пронзительной и ранимой личности.

Это достойный сборник замечательного поэта. В аннотации сказано, что в нем можно познакомиться с амплуа Долгаревой-сказочницы. Но здесь нет отвлеченных сюжетов, нет обездушенного фентези, ведь миф - это все равно чья-то жизнь, былая или будущая: у кого-то в ней есть загадочный северный лес, а у кого-то - поляна, близ которой кончаются трамвайные пути и начинаются детство и апрель.

ISBN: 978-5-6042801-5-7

Год издания: 2019