4,6

Есть на свете страна, где люди почти ничего не говорят. Жители этой странной страны должны сначала купить слова, потом проглотить их, как пилюлю, и только после этого произнести.

Маленький Филеас…
Издательство: Поляндрия

12 мая 2020 г. 23:50

5 Сколько стоят слова любви?

Книга, чьи иллюстрации и текст выполнены с любовью, в этом нет никаких сомнений.

Слова производятся на фабрике, за них нужно платить своими кровными или ловить сачком, что попадется. «Я тебя люблю» стоит целое состояние, но даже без этих наиважнейших слов можно выразиться так, чтобы твои чувства поняли и ответили на них.

С этой книжкой связана такая история. Сначала я увидела ее в инстаграме у @books_of_wonders в русском издании под названием «Фабрика слов» и немедленно восхотела — очень она стильная и про чистую любовь.

Потом у меня появилась возможность купить ее на английском. И я купила. Как видите, название другое — “Удача/Состояние Филеаса. История о самовыражении». Как будто бы неплохо и в тему смогли отразить многозначность слова fortune, но на этом не все.

Далее, читаю, восхищаюсь…

ISBN: 978-5-6042600-2-9

Год издания: 2019

Кураторы

12 мая 2020 г. 23:50

5 Сколько стоят слова любви?

Далее, читаю, восхищаюсь…

7 октября 2016 г. 16:11

Очень милая и необычная история! Мы так привыкли к тому, что вокруг нас слова-слова-слова. Что люди не всегда говорят то, что думают, а думают не то, что говорят. Что слова - недорогой товар: ведь можно говорить всё, что угодно - ругать, обижать, клеветать - и частенько оставаться безнаказанным. В общем слово потеряло некую свою сакральную ценность. Так много слов вокруг - и так мало смысла! А что, если наоборот? Слов не будет практически совсем. Как тогда обойтись без них, как выразить то, что на душе? Особенно если сказать хочется очень много, а слов подходящих нет! Эта книга, на мой взгляд, и о том, как важно не слепо верить в слова, а обращать внимание на интонацию собеседника, пытаться услышать больше между слов... Ведь даже банальные "стул" и "пыль", которые насквозь пронизаны…

Подборки