4,6

Битва с «Фантомами» осталась позади, и жизнь «Хвоста феи» снова течет своим чередом. У наших героев снова забот полон рот — надо решить проблемы с Магическим советом и восстановить здание гильдии.…
Серия: Хвост феи / Fairy Tail
Цикл: Хвост феи, книга №1
Издательство: XL Media

7 декабря 2022 г. 19:14

После победы над Фантомом и максимально душещипательной речи Макарова о том, что все в гильдии одна семья, все усилия брошены на строительство нового дома Фери Теил. И только Люси грустно вздыхает и пишет письма, пока остальные вкалывают на стройке. Чудесная девочка. а потом она просто линяет домой, вынуждая товарищей её догонять и вызволять. Ну да ладно. Больше Люси может бесить только Луксус. Вот это вообще парень без берегов.

Хотя, финал тома немного изменил мое отношение к Люси. Как самоотверженно она боролась за Лео, это было красиво и трогательно. Мне теперь интересно, изменит ли он свой облик в качестве звездного духа или нет.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Хвост феи, графический роман

Глава 71. Ночь в недотроге
стр. 103-122
Глава 72. Звезда, которая не может вернуться на небо
стр. 123-146
Глава 73. В 781 году в "Голубых Пегасах"...
стр. 147-166

Размеры: 19 x 13 см.
Обложка: Мягкая обложка и Суперобложка

Сказка о хвосте феи (2009 – 2019) сериал мульт. Совместно с другими томами

Хвост феи OVA(2011 – 2013) мини–сериал мульт

Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы (2012)

Хвост феи x рэйв (2013)

Сказка о Хвосте феи: Плач дракона (2017)

Кураторы

7 декабря 2022 г. 19:14

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

7 декабря 2022 г. 19:24

3.5 Спойлер ***

Да здравствует сумбур во всем, да здравствует все в сумбуре. История пока не выравнивается, но пока со мной мятное какао, я бухчу в три раза меньше обычного.

В этом томе завершается битва двух гильдий, и, по традиции, всё вокруг разрушено и пора уже возмещать ущерб. Это уже никого не удивляет, а вот небольшие внутренние дрязги гильдии оказались весьма себе интересными, правда, закончились слишком быстро. Пока я зевала и чесала коту пузико, Люси успела театрально вернуться к отцу и бросить, что она уходит из семьи туда, где её ценят (*шквал аплодисментов*). Такие скоротечные и не совсем внятные моменты пока продолжают меня расстраивать. Но! Началась интересная сюжетная линия с Локи и его прошлым, вот это уже выглядит более заманчивым.

Интересно, какова смертельная доза мятного какао?