4,6

Противостояние «Хвоста феи» и «Повелителей фантомов» продолжается. Враги готовятся запустить мощнейшее заклинание, которое может стереть весь «Хвост феи» с лица земли! Чтобы предотвратить это, нужно…
Серия: Хвост феи / Fairy Tail
Цикл: Хвост феи, книга №1
Издательство: XL Media

7 декабря 2022 г. 17:42

Что мне нравится в этой истории, это лёгкость. Если есть злодеи, они будут побеждены, возможно в последнюю минуту, но все же. Если есть влюбленность, она возникает за секунды. Если есть Грей, он разденется) Кажется, именно такой легкости мне и не хватало. Веселые, местами опасные приключения с друзьями, которые так или иначе хорошо закончатся.

В этом томе все примерно также. Серьезные противники разделываются под орех примерно за одну главу, целый город спасается за пару-тройку. А еще, ребята из Фери Теил очень добрые и ценят жизни даже врагов. Очень мне это импонирует.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Хвост феи, графический роман

Размеры: 19 x 13 см.
Обложка: Мягкая обложка и Суперобложка

Сказка о хвосте феи (2009 – 2019) сериал мульт. Совместно с другими томами

Хвост феи OVA(2011 – 2013) мини–сериал мульт

Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы (2012)

Хвост феи x рэйв (2013)

Сказка о Хвосте феи: Плач дракона (2017)

Кураторы

7 декабря 2022 г. 17:42

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

7 декабря 2022 г. 17:26

3.5 Спойлер ***

Не могу сказать, что пребываю в каком-то безумном восторге от чтения от этой истории, но всё-таки персонажи мне нравятся. Из-за параллельного чтения с эпичной «Атакой на титанов» невозможно не сравнивать два мира и не выбирать «титанов» в качестве эталона. После них хочется детализации, полноценной истории и эпичных баталий (и ещё моральных мучений, пожалуйста).

В «Хвосте феи» всё несколько проще, а всякий суперзлодей (если он не мифический, конечно) побеждается довольно быстро и, как правило, из-за злости Нацу и стриптиза Грея за пару сцен. Только-только начинаешь готовиться к битве, а она уже и закончилась, даже чайник не вскипел ещё. Конечно, есть в этом своё очарование (например, влюблённость «дождевой» дамы в Грея за пару секунд появившаяся и за пару секунд превратившаяся в ненависть…