Ты где?

Ты где? 4,9

Болезни человеческого мозга – самая загадочная и малоисследованная область медицины. Перед вами история семьи, которая встретилась с недугом, беспощадно захватывающим головной мозг.
Для героев повести Марии Василенко расставание с матерью затянулось на годы.
Самый родной человек уходит постепенно, словно растворяясь в болезни, одна за другой обрываются нити, связывающие его с миром. Отчаяние сменяется надеждой, а надежда – отчаянием. Автор с документальной точностью описывает этапы болезни, бесконечную череду встреч не только с черствыми, но и отзывчивыми людьми, а также те сложности, с которыми приходится сталкиваться на этом пути.
Но,…

Издательство: Лимбус-Пресс

15 января 2020 г. 23:28

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Пыталась растягивать, смаковать (если это слово вообще уместно в контексте сюжета), но все равно прикончила за пару вечеров. На Машу я подписана давно в Инстаграм. С ее семьей случилась очень непростая история, которую она и изложила в книге. Изложила просто, с душой. Читаешь будто личный дневник. Переживаешь, волнуешься, местами улыбаешься, местами киваешь головой, так как очень точно описаны современные реалии жизни в нашей стране.

Эта книга не только о самом страшном, что может случиться с каждым из нас. О том, что приходит без предупреждения, врывается через закрытую дверь и разносит жизнь в щепки. Она о том, что мы не умеем об этом говорить. Ни с самими собой, ни с друзьями, ни с родными. Об этом не могут нормально говорить даже те, кто в силу…

ISBN: 978-5-8370-0729-3

Год издания: 2019

Размеры: 207x135x13 мм
Тираж 500

10 ноября 2019 г. 22:03

5 В самое сердце

Начала читать это произведение, как обычную художественную литературу. В начале чтения переживала за героиню. Примерно на середине произведения решила почитать о заболеваниях, чтобы узнать капельку больше. И ещё сильнее переживала за развитие истории. Но это реальная история. Не спорю, в реальности полно историй таких семей. Но, как мне кажется, не каждый готов делиться такими историями, тем более настолько масштабно. Поэтому, эта Истрия в самое сердце!