4,8

Болезни человеческого мозга – самая загадочная и малоисследованная область медицины. Перед вами история семьи, которая встретилась с недугом, беспощадно захватывающим головной мозг.
Для героев…
Издательство: Лимбус-Пресс

31 декабря 2021 г. 12:48

5 Со слезами...

2021 для многих был непростым годом.
У меня умерла давно болевшая бабушка, разбился на мотоцикле одноклассник, внезапно скончалась от ковида однокурсница...
А ещё в этом году уже 4 года, как умер папа.
И эта книга о проживании болезни и смерти близкого человека оказалась катализатором. Честная, грустная, понятная. Она о чувстве беспомощности и бессилия, о борьбе и надежде, о врачах от бога и сиделках-хохотушках. И о маме, которая так нужна. Всегда нужна. В любом возрасте.

Очень дополняют друг друга с книгой Елены Афанасьевой "Моя мама сошла с ума?" и показывает российскую (ну ок, московскую) действительность умирания и ухода за пожилыми больными. Более общий взгляд на эту тему - в книге Дженнифер Уорф "Посреди жизни".

ISBN: 978-5-8370-0729-3

Год издания: 2019

Размеры: 207x135x13 мм
Твердый переплет, 224 стр.
Тираж 500

31 декабря 2021 г. 12:48

5 Со слезами...

2021 для многих был непростым годом.
А ещё в этом году уже 4 года, как умер папа.

15 января 2020 г. 23:28

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Пыталась растягивать, смаковать (если это слово вообще уместно в контексте сюжета), но все равно прикончила за пару вечеров. На Машу я подписана давно в Инстаграм. С ее семьей случилась очень непростая история, которую она и изложила в книге. Изложила просто, с душой. Читаешь будто личный дневник. Переживаешь, волнуешься, местами улыбаешься, местами киваешь головой, так как очень точно описаны современные реалии жизни в нашей стране.

Эта книга не только о самом страшном, что может случиться с каждым из нас. О том, что приходит без предупреждения, врывается через закрытую дверь и разносит жизнь в щепки. Она о том, что мы не умеем об этом говорить. Ни с самими собой, ни с друзьями, ни с родными. Об этом не могут нормально говорить даже те, кто в силу…