3,9

When a young woman clears out her deceased grandmother’s home in rural North Carolina, she finds long-hidden secrets about a strange colony of beings in the woods.

When Mouse’s dad asks her to…
Издательство: Gallery / Saga Press

AarynLoken

7 декабря 2019 г. 17:46

Я не такой продвинутый читатель жанра ужасов, так что, возможно, для людей, которые прочитали много ужастиков моя рецензия будет не актуальна)

Сюжет книги может показаться типичным: ГГя приезжает в дом своей умершей бабушки (где раньше жил и ее неродной дедушка), выясняет, что бабуля была той еще барахольщицей, поэтому нужно срочно разгребать весь хлам, который там накопился. Пока она все это упаковывает и отвозит на свалку, она находит что-то вроде дневника своего дедушки и выясняет, что тот либо поехал кукухой, либо в лесу водится кто-то кроме милых олешей и кроличков. И раз мы все тут собрались, то проблема была не в дедушкином маразме.

Что понравилось:

1. Меня сразу заинтриговало название. Да, оно звучит слегка по-кликбейтовски, что-то в стиле проходных хороров, но эй, это сработало…

ISBN: 1534429573

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 400 pages

Лауреат: 2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)
Номинант: 2020 г.Локус (Роман ужасов)
2020 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)
2019 г.Леди ужасов (Лучший роман)

AarynLoken

7 декабря 2019 г. 17:46