3,2

Случайная встреча пары бывших друзей приводит к попытке вернуть утраченное чувство близости и доверия. Много вина, обрывки воспоминаний, пьяные откровения и неловкое молчание – знакомый сюжет, не…
Издательство: КомФедерация

Lusia_Ditskaya

1 мая 2020 г. 21:55

Случайные встречи когда-то с близкими знакомыми - это всегда неловко. Особенно если вдруг пытаешься ухватиться за шанс все воскресить и предлагаешь провести время вместе. Вспомнить былое.

Эта маленькая история пронизана этой неловкостью. Какие-то фразы, брошенные вскользь, странные ожидания, отпугивающее одиночество и скелеты из шкафов, которые вылезли случайно и сделали только хуже.

В каждом новом кадре чувствуется эта всепоглощающая неловкость. В какой-то момент тебе даже становится стыдно, что ты будто подсматриваешь за чьим-то не самым лучшим вечером, и хочется поскорее это все остановить.

И вся эта неловкость героев совершенно замечательно контрастирует с яркими и насыщенными цветами, которыми нарисован сам комикс.

ISBN: 978-5-04-106106-7

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 128 стр.

Lusia_Ditskaya

1 мая 2020 г. 21:55

11 мая 2020 г. 19:54

3.5 Сто лет не виделись

При написании рецензии, Livelib просит поставить галочку, если в тексте содержится спойлер. В случае «Как мы лжём» спойлеры же просто невозможны: всё содержание есть в кратком описании истории. Однако именно это и прекрасно в «Как мы лжём». Потому что, скорее всего, у каждого была или могла быть подобная история, которая может или могла бы протекать так же. Томми Пэрриш очень удачно удалось передать всю ту неловкость, смущение и нескладность подобных встреч, вечеров, разговоров. Однако, закрывая последнюю страницу, остаются не стеснительность и мешковатость от встречи главных героев, а лишь ощущение, что такие ситуации нормальны, так бывает, жизнь продолжается.

У истории очень необычная, но интересная рисовка и цветовое исполнение, стоит дать комиксу шанс хотя бы ради них.