4,5

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью. Семь камней – это семь историй, раскрывающих…
Серия: Чужестранка. Сериал по романам Дианы Гэблдон

Зелёная беглянка, повесть

Осада, повесть

ISBN: 978-5-04-104955-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 624 стр.

5 апреля 2021 г. 07:03

0 Сборник исторических новелл

Новеллы Дианы Гэблдон это маленькие истории где есть место любви, мистике и героизму.

Doriana12

8 декабря 2019 г. 14:37

0 Последний том из собрания сочинений

В советское время любили издавать классиков и современников собраниями сочинений. Где в последний том включали письма, заметки из дневников, рабочих тетрадей, незавершенку. Читали эту сборную солянку только специалисты, у остальных эти тома стояли на полках с не разрезанными титульными страницами. Роман "Семь камней" напоминает как раз собрание сочинений - есть 8 томов прекрасной истории, а 9-й том - винегрет из рабочих заметок, пробных сюжетов, когда автору жалко было выбросить собранный материал. Могут ли эти новеллы претендовать на статус отдельных произведений? Вряд ли. Кто не читал основной роман, мало что поймет. Книга, скорее, развлечение для фанатов.

Подборки