Ingris

30 июля 2021 г. 00:36

4 Жизнь на жизнь

Четвертая книга литрпг-цикла "Забытые земли" - и, пожалуй, самая сильная в нем за счет драматизма (отжигал герой и ранее). Ситуация такова, что каждый день в игре может стать последним днем жизни, и ГГ приходится выбирать - полная острых ощущений короткая жизнь в виртуале или обычная жизнь в реале с надеждой когда-нибудь вернуться в игру. Как разумный человек, герой понятно что выбрал, а как псих-одиночка - понятно, что напоследок без тормозов делал то, что считал нужным. "Я ухожу, ухожу красиво!"

ElenkaC

31 декабря 2017 г. 06:26

Пожалуй, лучшая из историй в жанре ЛитРПГ про соло-игрока не мага и не воина, а убийцу-невидимку. Написано с юмором, вполне актуально затрагивая проблемы отрыва от реальности и вреда излишней увлеченностью играми. И в то же время отлично описаны приключения Смертной Тени, порой переходящие в злоключения, роялепад и плюшкопад, перемежающийся полной ж... жаркой невезухой... Финал замечательный и вообще вся тетралогия хороша, когда-нибудь под настроение обязательно перечитаю.