3,4

"Крутилы" Фарелла Далримпла – бестселлер New York Times, поцелованный Майком Миньолой. Создатель "Хеллбоя" похвалил работу Далримпла, отметив красоту рисунка и интересных персонажей, сказав, что…
Серия: Альтернативные комиксы
Издательство: Комильфо

KtrnBooks

20 марта 2020 г. 17:59

4 Взрослых не стало, тьма наступила.

Смело заявляю, что это самый неоднозначный и сложновыкроенный графический роман за всю мою читательскую жизнь.

Два брата, Орсон и Шервуд, в один момент попадают в таинственную пещеру, где встречают, мраковника, демона. Убивая его, они словно открывают двери в ад, начинается апокалипсис, где главенствуют только дети, и самой главной группировкой являются "Крутилы".

Во время всего повествования нас бросает из стороны в сторону, из нашего мира куда-то в параллельный, из настоящего в прошлое и очень сложно ухватиться за эту ниточку всего рассказа, чтобы не запутаться. Автор будто забывает о читателе и несёт сови мысли в хаотичном порядке, по мере вдохновения.

И знаете, это не плохо. Это мотивирует возвращаться к книге снова и снова, чтобы пытаться понять авторский посыл, разобраться в этом…

ISBN: 978-5-91339-839-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

KtrnBooks

20 марта 2020 г. 17:59

4 Взрослых не стало, тьма наступила.