3,7

На дне Северного Ледовитого океана обнаруживают затонувшую подводную лодку. Внутри - доказательства научного эксперимента, который должен изменить судьбу человеческой расы.

В Кении вспышка…
Серия: Смертельная угроза
Цикл: Вымирание, книга №1
Издательство: АСТ

heart_rainbow

14 апреля 2024 г. 19:16

5 Как говорится, благими намерениями...

_ По началу всё выглядит как очередная пандемия. Неизвестный штамм, но здравоохранительные организации знают как действовать в таких случаях, есть протоколы. Так что в книге очень много информации как раз о работе медиков-вирусологов, о том что как делается, в какой последовательности и зачем. А параллельно с этим идёт линия более таинственная и в итоге оформившаяся в заговор планетарного масштаба. _ С одной стороны повествование размеренное, описания скупые, всё только по делу, а с другой стабильная динамика, нагнетание обстановки и даже немного лямурного. Думаю из этой истории получился бы отличный сериал. _ Под самый конец мне удалось догадаться о сути таинственного проекта, очень интересная и перспективная идея на мой взгляд. Интересно чем удивит автор во второй книге.

_ В целом мне…

Пандемия, роман

Перевод: С. Рюмин

ISBN: 978-5-17-118280-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 640 стр.

heart_rainbow

14 апреля 2024 г. 19:16

5 Как говорится, благими намерениями...

_ В целом мне…

6 января 2024 г. 21:23

1.5 Вселучшеесразовый набор штампов

Что я могу сказать... Все самое интересное – в аннотации. А сама книга – раздутый вселучшеесразовый набор штампов, который чем-то мне напомнил «Ниже нуля». Читала ее примерно в один период с одноименным романом Тилье. И вот что, уважаемые, Тилье при всей моей прохладной нелюбви даже как-то получше будет, посолиднее и осмысленнее.

Тут вам ну буквально всё. И крутые американские спецназовцы, и всякие один другого коварнее биотеррористы, политические тёрки, и женщина-врач имеется и практически Тони Старк на минималках. Примерно на середине (а там страниц 500+) я уже устала от этого калейдоскопа. Наверное автору нужно писать сценарии для геройского кинА в стиле Неудержимые спасают мир, им помогают Торетто и Шоу, прикрытие сверху обеспечивает Железный человек, а в титрах – Коржик, Карамелька и…

Подборки