4,6

Сказка «Город мастеров» – одна из наиболее известных детских пьес Тамары Габбе. Книга была написана в годы Великой Отечественной войны, в блокадном Ленинграде. В процессе работы писательница изучала…
Издательство: Союз

19 июля 2022 г. 16:15

4 По любви, по дружбе

Потянуло на старые сказки, обожаемые в детстве. Пересматривать их немного смешно, а вот читать - и в новинку, и глубже. Все песни из фильмов звучат в голове, в тексте же узнаются давно выученные наизусть цитаты. Отдай колечко по любви, по дружбе. А иначе счастья не будет. Счастье оно только по любви и по дружбе, с открытым сердцем.

Кононов никогда не был гармоничен в амплуа прекрасных принцев (собственно, ему таких ролей и не давали). Но его Зинзивер остался навсегда в памяти. Смешной рыжий садовник, ставший героем и красавчиком. Правда, длины шеи ему так и не хватило до благородной осанки)) И всё-таки он запомнился прекрасным, в чёрно-белом наряде, влюблённый и любимый глупенькой Алели. Смелый, спасший принцесс от кровожадных пиратов.

До сих пор вижу перед глазами Людмилу Дмитриеву в…

19 июля 2022 г. 16:15

4 По любви, по дружбе

До сих пор вижу перед глазами Людмилу Дмитриеву в…

mariya_mani

Любитель радостных книг

10 декабря 2020 г. 16:17

Моя метла в лесу росла, Росла в лесу зеленом. Еще вчера она была Березой или кленом.

Любимый фильм о храбрых жителях города мастеров, не склонивших головы перед захватчиками и боровшимися за свободу. И пьеса любимая она глубже и ярче, а фильм зрелищнее.

Читала пьесу и понимала, представляла себе, каково было вольным жителям, в раз утратившим свою свободу. И историю обо всём рассказывают звери, нарисованные на гербе города, они, эти звери, появляются в разных сценах пьесы и рассказывают читателям о том, что происходит, о том, что они думают о происходящем.

И наша задача, неет, не задача, а нас словно бы просят посмотреть на все события глубже, чем они есть, задуматься о происходящем и сделать выводы.

Подборки