3,9

1924 год Женщина с даром предвидения становится объектом травли местных жителей. Они называют ее ведьмой и устраивают самосуд, приговаривая к повешению. Ее юная дочь Джейн успевает спрятаться в…
Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон
Издательство: Эксмо

keep-a-book

31 января 2024 г. 11:32

4 "Что, если вещи хранят не только воспоминания, но и следы людей, которые прикасались к ним и жили вместе с ними?"

Не знаю, почему эту книгу отнесли к жанру "Ужасы", по мне так это обычный мистический триллер, что не делает книгу плохой, для меня скорее наоборот.

Семейная пара Нат и Элен покупают участок земли в глуши, на котором хотят построить дом своей мечты. Но они пока не знают, что купленная ими земля - с историей, здесь когда-то жила женщина, которую все в поселке считали ведьмой и в итоге повесили за якобы поджог школы. В поселке верят, что не упокоенный дух Хетти до сих пор бродит по тем местам и вредит местным.

Вторая сюжетная линия - это история подростка Олив, чья мама пропала пару лет назад - однажды утром Олив проснулась, а мамы просто не было дома. Все решили, что она сбежала с любовником, но Олив в это не верит и ждет, что мама обязательно вернется, а пока ей, Олив, нужно найти…

Пригласи меня войти, роман

Перевод: Кирилл Савельев

ISBN: 978-5-04-103467-2

Год издания: 2019

Твёрдая обложка + суперобложка
Страниц: 544
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

keep-a-book

31 января 2024 г. 11:32

Aria_Dem

Среди книжных полок

27 марта 2024 г. 16:39

5 Вещи хранят память..

Таинственная история дома, который решили купить наши герои. У них налаженный план на жизнь, но не все так просто, ведь этот дом и ближайшая к ней местность, таит в себе множество загадок.

Мне прям очень понравилась книга, определено топ

Что же мне так понравилось?
Сама история девушки - ведьмы, которая помогала людям и то, как все закончилось. Не желая всем зла, его и получаешь, к сожалению...

Атмосфера окружающая дом и прилегающий к ней лес. Когда читаешь все эти описания, ощущаешь себя в этом лесу.

Переплетение времён.
Расследование того, что случилось с тремя поколениями ведьмы.

Чуть жутенько, но концовка прям офигенная.

Эпизодами подбешивали главные герои, но не сильно.
Особенно, зацикленности каждого из них и то, как они вели себя, по отношению к друг другу.

Могу посоветовать тем, кто…

Подборки