4,5

Оказывается, на втором этаже здания гильдии «Хвост феи» есть еще одна доска заявок — для особо опасных поручений, которые называются заданиями ранга S. К ним допускают лишь пятерых членов гильдии,…
Серия: Хвост феи / Fairy Tail
Цикл: Хвост феи, книга №1
Издательство: XL Media

5 декабря 2022 г. 13:03

Два тома назад я предполагала, что со вступлением покончено и начинается основная сюжетная арка. Но не получилось. И вот теперь я прям зуб даю, что нас ожидает что-то масштабное на несколько томиков.

Нацу, как обычно тщательно все взвесив не думая совершенно, берет гранд-заказ и отправляется с товарищами чуть ли не на верную смерть. Продолжаю радоваться, что не смотря на общий сюр происходящего, у кого-то в компании периодически включается голова. Не часто и не у Саламандера, но бывает.

Из приятного, нам показали немножко прошлого Грея. Начинают раскрывать персонажей потихоньку, самое время.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Хвост феи, графический роман

Глава 24. Второй этаж
стр. 23-42
Глава 25. Проклятый остров
стр. 43-62
Глава 26. Взошла ли Луна?
стр. 63-82

Суперобложка
Вес: 259 гр.

Сказка о хвосте феи (2009 – 2019) сериал мульт. Совместно с другими томами

Хвост феи OVA(2011 – 2013) мини–сериал мульт

Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы (2012)

Хвост феи x рэйв (2013)

Сказка о Хвосте феи: Плач дракона (2017)

5 декабря 2022 г. 13:03

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

4 декабря 2022 г. 16:05

4 ***

Хоть мне и продолжает нравиться происходящее вокруг безумие, в серьёзных вопросах и битвах хочется хоть какой-то упорядоченности.

В этом томе Нацу взбредает в голову отправиться на задание s-класса, дабы, видимо, бесславно пасть и друзей подхватить. Задание это состоит в том, чтобы снять давнее заклятье с острова. Оно превращает людей в демонов, а в процессе этого превращения многие рискуют потерять душу и быть убитыми. Здесь много чего намешано: и прошлое Грея (внезапно), и сильнейший демон неудач, и месть Эрзы за нарушение правил… Но всё выглядит как-то слишком поспешно и сумбурно, а хочется хоть какой-то упорядоченности в безумии (хе-хе). Даже экстра в этот раз оказалась незаконченной и странной, да и рисовка в целом сдала – видимо, кто-то куда-то очень торопился.

Надеюсь, история…