В новый сборник стихотворений поэзии старшего лейтенанта Пидоренко В.П. вошли новые сочинения, уже успевшие снискать успех у широкой читающей публики в силу того, что робкая муза гения литературы…
Издательство: Common Place

16 января 2020 г. 15:08

К чёрту Сорокина - у нас есть Пидоренко. Сборник, стилизованный под серию "Литературных памятников", был потрясающей в своей абсурдности и иронии мистификацией. До сих пор жалею, что решила не брать его в букинистическом, тогда полистала, посмеялась и поставила обратно. Ну дура была, что поделать. Эта штука же несколько слабее псевдолитпамятников, потому что вокруг не строится вот этот советский напыщенный антураж (я тут, конечно, огрубляю - не совком единым), позволявший автору, кем бы он ни был, вступать с читателем в своеобразную игру. Тот сборник был ценен не стихами, а их контекстом - буквально от корки до корки. В одном Пидоренко собралась вся наша великая и могучая культура русская. А "Гора трупов" и телеграм-бот для меня скорее приятные бонусы, нежели нечто самостоятельное.

Рецензия в рамках игры "Несказанные речи" и от чистого сердца.

ISBN: 978-999999-0-92-9

Год издания: 2019

Страниц: 72

16 января 2020 г. 15:08

Рецензия в рамках игры "Несказанные речи" и от чистого сердца.

Ms_Lili

и амбассадор книг, написанных на русском языке

23 июня 2019 г. 14:34

5 Ловля кикиморы на живца в лесах средней полосы

Я сейчас буду говорить серьёзно.

По легенде старший лейтенант Пидоренко В.П. работает в полиции, а в свободное время пишет стихи.

Уже в дни моей первой юности, будучи посещен высоким вдохновением и познав горестные наслаждения мук творчества, начал я выпевать в стихах поэзии то, чем полнится сердце.

Через свою лирику он пропускает все: размышления о смерти, лёгкий ступор простого честного мента перед ликом несправедливости, ситуацию в Чертаново, отсутствие секса и жалобы Деду Мороза. Пидоренке повсюду чудятся кикиморы и лесные твари, через которых он осмысляет современную Россию.

Выдержка из рецензии на Горький Медиа:

Старший лейтенант Пидоренко выдает деэстетизированные зарифмованные инвективы наравне с аграмматическими, доходящими до синтаксической зауми примерами «стихийного авангарда».

Скв…