6 июля 2021 г. 23:52

4 «СУБМАРИН», А.Эшбах

Во второй книге цикла «Антиподы» читатель снова встретит уже полюбившихся героев. Напомню, что действие разворачивается в Австралии XXII века, когда генетические модификации находятся под строжайшим запретом. В это время Саха узнает, что она – ребенок союза земной женщины и мужчины моря.

Саха отправится на поиски своего отца, где, на морской глубине, встретит целое племя субмаринов как две капли воды похожих на себя. В их мире царят свои законы, традиции и привычки, но именно тут, девочка - изгой на суше, наконец-то, сможет обрести друзей и семью. Но найдёт ли Саха отца или перед ней встанет более важная задача – спасение подводной расы? На протяжении всей книги я думала о том, как было бы замечательно экранизировать этот цикл. Представлялись сцены из «Аквамена»: калейдоскопом…

HelgaBookLover

7 апреля 2021 г. 13:59

"Субмарин" продолжение истории "Аквамарин" о девочке Сахе.

В этой части главная героиня отправляется на поиски своего отца в море, где и происходит всё основное действие.

Здесь мы узнаем о мироустройстве людей воды, их традициях и обычаях. Не обходится и без Пророчества, в котором Саха должна сыграть не последнюю роль. Кстати, теперь её зовут Пришла-Сверху.

Автор отлично показал, что люди воды такие же, как и мы, разные. В одном из племен Саху приняли очень дружелюбно, она обрела друзей и почувствовала себя нужной. В другом же племени она стала таким же изгоем, как и на суше, ведь его вождь зациклен только на получении личной выгоды.

В истории присутствует и романтическая линия. Да, да, Саха влюбилась. И всё бы хорошо, да влюбилась не в того. Это не простой субмарин, а принц Серых всадников,…

orlangurus

21 июля 2020 г. 21:42

В своё время мне очень понравились книги Эшбаха "ВидеоИисус" и "Нобелевская премия". Я стараюсь не читать аннотаций, чтобы воспринимать книги, как воспримется, поэтому бывают проколы. Таковой и случился с этой книгой. Я не готова была воспринимать Эшбаха в роли фантаста для подростков... Не обращайте особенного внимания на моё брюзжание, но если вы видите в нём автора "Нобелевской...", то лучше не портите себе впечатления.

Doriana12

28 июля 2022 г. 14:22

Добротная научная фантастика, подросткам точно понравится. Хотелось бы увидеть на русском языке третий роман серии.