30 марта 2022 г. 11:58

Продолжение истории о девочке-гибриде, умеющей дышать под водой. В этой книге действие переносит читателя в море, где и происходят события. Саху теперь зовут Пришла сверху и на ней лежит большая ответственность.

Легко ли быть человеком воды? Читатель может оценить эту жизнь, путешествуя вместе с главной героиней по морским глубинам.
Сахе еще только предстоит научиться жить в океане, добывать себе еду, стать частью одного из племен, узнать, что такое любовь и настоящая дружба.

Оказывается, что и Субмарины все очень разные. Некоторые очень легкомысленные, некоторые очень ответственные, многим не чужды практически человеческие качества: злость, зависть, корысть. Наглядный пример - племя Серых Всадников, вождь которых подвергает своих соплеменников смертельной опасности из желания стать единственным сильным племенем всех субмаринов любым способом, даже развязав войну с людьми воздуха.

Действие в книге разворачивается стремительно, события быстро сменяют друг друга, но именно благодаря этому, хочется читать и читать дальше, чтобы узнать, чем все закончится.

Книга отличная, оправдала все мои ожидания. Определенно заслуживает место в домашней библиотеке. Поэтому - рекомендую.

Прекрасная книга!

Люди воды и люди воздуха - возможно ли такое в будущем?