Паттерны проектирования на платформе .NET

Сергей Тепляков

4,6

Паттерны проектирования остаются важным инструментом в арсенале разработчика, поскольку они опираются на фундаментальные принципы проектирования. Тем не менее, появление новых конструкций в…
Издательство: Питер

2 января 2018 г. 11:28

Книга хороша.

Это не очередной академический трактат. Книга прикладная. В ней представлен реальный опыт автора. Рассматриваются возможные подходы к реализации различных паттернов, анализируются плюсы и минусы того или иного подхода.

Книга для продолжающих, не является введением в тематику шаблонов проектирования.

Не веду разработку и не практикую C#, но тем не менее примеры приведенные в книге читаются легко.

Книга набита до краев ссылками на дополняющие источники, в сети и не только.

В определенный момент заметил, что книга открыла мне очень интересного человека. Автор - опытный разработчик, на текущий момент, работающий в Microsoft. Ведет свой блог, в котором так же можно почерпнуть немало интересной информации

Единственная вещь которая раздражает в книге это стилистика оформления…

ISBN: 978-5-4461-0843-5

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 320стр.
Формат: 165x235

2 января 2018 г. 11:28

Книга хороша.

Книга набита до краев ссылками на дополняющие источники, в сети и не только.

Единственная вещь которая раздражает в книге это стилистика оформления…

23 ноября 2019 г. 19:54

Давно искал такую книгу. Эта та книга которую нужно читать не один раз в зависимости от опыта разработчика. Автор пишет что она для профессиональных программистов, однако я бы давал эту книгу новичкам чтобы можно было понять что тут вообще происходит, а не собирать информацию по крупицам в интернете. Больше всего мне понравилась книга в конце, там было написано и разжевано именно то что мне было нужно, но не где это было узнать, жемчужина книги в самом конце это книги по архитектуре которые советовал автор, больше не нужно читать книги не о чем, путь стал на много понятнее.