10 декабря 2021 г. 20:18

Ой, ну какая же она милая! Вся, и текст, и иллюстрации! Замечательная история о том, как в лесу завелся обидчик, обзывающий зверей, насмехающийся над ними, а двое отважных полицейских не только смогли вычислить этого преступника и понять мотивы его действий, но и блестяще разрешить ситуацию. Думаю, что читать книгу с ребенком – одно удовольствие, ведь столько всего можно обсудить! Что не всегда получается быть храбрым и сильным, как утешить обиженного, почему некоторые начинают задирать окружающих… Отдельные восторги по поводу иллюстраций. Картинки яркие, а животные изображены такими славными, что даже не будь текста, их можно было бы сразу полюбить всей душой. Обязательно хочу продолжить знакомство с серией.

21 февраля 2021 г. 22:59

5 Юные детективы

Вторая книга из цикла о комиссаре Гордоне.

О первой книге я писала, что она идеальна, если хочется познакомить ребенка с детективным жанром. Вторая логично подойдет для тех, кто этим жанром проникся.

Все самое лучшее осталось на месте: отличный юмор, харизматичные герои, острый сюжет (кто-то обзывает зверят в лесу). Особенно приятно, что по ходу книги герои поднимают очень важные темы. В этот раз автор говорит о старости и усталости, о страхе, об обиде от буллинга. Много ли найдете таких книг для дошкольников? Можете не отвечать. И важно: если вы немножко ханжа, лучше не читайте, а то там есть и про какашки, и про сопли, и вообще про все, что так любо нашим деткам-конфеткам.

Думаю, эта книга из тех, что ребенок с удовольствием перечитает сам как только научится читать.