14 февраля 2023 г. 15:36

2 Грандиозный пшик!

Джеймс Роллинс – профессиональный писатель. А я, как сетевой писатель, более чем могу оценить его профессионализм. Читать книгу «»Пекло» было легко и приятно, забавно и увлека-тельно. Такая тема!!! ИИ того и гляд!!! А там!!! А все кончилось грандиозным пшиком. На мой взгляд финал тупо слит. А жаль. Ведь начало было очень даже хорошее.

14 января 2023 г. 20:34

1.5 Спойлер Ну как так-то!

Заинтриговало название и аннотация, но вот дальше началось что-то совершенно странное. Сама задумка и идея объединить столько разных вещей и тем в одну книгу мне показалась интересной и даже оригинальной, но как это обычно бывает, реализация, на мой взгляд, подкачала.

Первое, что меня выбило из колеи – постоянное везение главных героев. Их тут действительно много и им вечно везет!

Как-то это не интересно. Быстро перестаешь переживать за героев. Второе – странные утверждения касаемо вопросов науки. Не смотря на то, что многие вещи действительно имеют под собой реальные научные основания, они оказываются доведенными до такого состояния, что можно смело ставить равно между словом "наука" и "магия", что, на мой взгляд, крайне некорректно. Хотя бы потому что в конце книги автор пытается нас…

6 апреля 2022 г. 13:25

В этот раз книга как то не особо понравилась, хотя тема вроде выбрана очень актуальная- искусственный интеллект. В книге есть, все , что всегда нравится в этом цикле- тайна ,загадка , которая началась еще в стародавние времена, в этот раз в средневековье, битвы, погони, умение Сигмы разобраться со всеми плохишами, освободить своих и конечно спасти мир. Но вот как то, хотя автор в конце и разъясняет, что практически все , что он описывает существует, либо разрабатывается, не всему веришь и не принимаешь. В0-первых искусственная рука одного из персонажей, уже стала напрягать. Она в каждой книге играет все большую роль. В этот раз просто уже чуть без нее никак бы не обошлись. Во-вторых один из персонажей практически умирает, и вот над его телом проводят просто эксперименты, вернее с…

ColdFires

1 декабря 2021 г. 11:21

3 Спойлер Это был настоящий ад!

Чтение этой книги далось очень трудно. Мало того что автор решил затронуть тему не только о ведьмах и инквизиции, но и искусственный сверхразум был сплетен с разными злодеями. Просто даже представить эту ядреную смесь сложно, так же и читать книгу вникая во все тонкости запутанных приключений Сигмы.

К тому же читателей поджидало большое потрясение - Кэт сильно избили и на протяжении всей книги над ней издевались, можно даже сказать пытали. Как вообще автор докатился до таких пыток?! Ну, может быть она бы сама хотела помочь найти дочерей, но не прибегать же к пыткам! Это был явный перебор. Читала это со слезами на глазах.

Все время говорили, что шансов на жизнь у нее не было, и это вызывало новые слезы.

Короче трагичность сюжета зашкаливала, а этот новый эксперимент с сюжетом раздражал.…

24 ноября 2021 г. 22:57

4 Как-то не так, как раньше

В целом, все в духе прошлых книг серии.
Но и этот цикл догнали изменения времени.
Однополая любовь. Наверное я не пришла к полному принятию сего факта, чтобы и в книгах с этим встречаться. Меня это как то чуть напрягло, чего мне точно не ждалось в серии Сигмы.
И еще именно эта книга у меня оставила много пробелов и вопросов. Не тех, над которыми хочется подумать, а тех, в которых я почувствовала недоработку автора.
С «Пекла» для меня все как-то стало по-другому..

La_Roux

с оттенком Рыжего

5 августа 2021 г. 07:23

3 Всё невозможное возможно!!??

Первая книга автора и сразу провал. Возможно, что я пропустила много интересного с более ранними произведениями, но да простят меня его фанаты - "Что это было???".

В сюжете намешано столько всего, что не знала, как реагировать. Церковь и Искусственный интеллект, ведьмы и инквизиции, Ева и Адам.. Все супер-пупер фантастичное, что хочется захлопнуть и крикнуть "Не верю в этот бред".

Я допускаю, что художественная литература может быть и вовсе нереальной, но связь линий в сюжете быть просто обязана. А здесь смесь истории Терминатора с религиозным уклоном. Ну как это можно слепить в одно!?

В общем, мне не зашла совсем, не ожидала я...

27 июня 2021 г. 09:50

Я читала почти все книги о отряде "Сигма". И почти все мне нравятся. Теперь добралась до этой. После ужасной прошлой книги, это почт что бальзам на душу. "Пекло" я прочитала сразу после "Венца демона". И в ней все гораздо лучше. Сюжет, герои, тайны. Я просто отдыхала в этой книги. Даже пролила несколько слез в некоторых моментах. А душещипательных моментов там довольно много. А уж "острых" ситуаций! "Отряд Сигма" как всегда, в сложной ситуации. На перегонки с временем. И если не успеть хоть на минуту, то... Но лично меня, множество раз повторяющийся сюжет с катастрофой или Концом Света вполне устраивает. Сюжет одинаковый, но вот места действия, завязка, проблема и многое другое меняется. Ощутимо. Но ложка дегтя в бочонке меда все таки есть! И я не поверила своим глазам, глядя на…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

8 января 2021 г. 12:14

5 Темные места в аду зарезервированы для тех, кто поддерживает свой нейтралитет во времена морального кризиса.

Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный её случай — месть. Месть — это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Разве что в воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия.

Очень сложная книга, очень эта программа Ева с ее жизнью вне понимания нашего разума.
Я поклонник Роллинса и я лично знакома с автором,мне повезло познакомиться. Мне нравятся все книги из цикла с отрядом Сигма. Эта книга интересная, в ней как всегда 50\50 правды и вымысла, автор оставляет нас поразмышлять.
но для меня она осталась не скажу что мне было не интересно ее читать,я ее не поняла. сама эта программа Ева и кома, что как и почему, как они убивали Еву,делали копию, выводили из комы, столько всего под вопросом, видимо перечитывать нужно чтобы понять что хотел донести автор.
Единственная книга…

Kassiopeya76

14 сентября 2019 г. 23:24

Как всегда, романы Роллинса читаются на одном дыхании, сюжет полон динамика, приключений, тайн и загадок, а мир снова на грани гибели. На этот раз автор исследует тему ИИ (искусственный интеллект). То, что это событие произойдет рано или поздно никто не сомневается, вопрос в другом - чем грозит это событие самому человечеству? Станет ли ИИ нашим спасением и погибелью? Но Роллинс был бы не Роллинс, если бы не завернул интригу по полной. Начинается повествование в далеком 1611 году, когда в Европе бушуют костры и свирепствует инквизиция. Вроде бы казалось, что общего между ИИ и инквизицией, но оказалось, что у них есть точка соприкосновения. Грею и Монку, вместе с разработчицей ИИ, предстоит сразиться с новым и старым врагом. Жизнь их близких оказывается в смертельной опасности. Что…