3,9

Книга рецептов без глютена — дополнение к бестселлеру «Еда и мозг».

Каждый день выбирая то или иное блюдо, мы принимаем самое важное решение за сутки.

Наш мозг гиперчувствителен к тому, что мы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 августа 2019 г. 15:53

0 Дэвид Перлмуттер — член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии; автор этой книги.

Как практикующему неврологу последние тридцать с лишним лет мне ежедневно приходится сталкиваться с широким спектром нарушений работы мозга и деменцией. Я работаю в медицинской системе, которая, к сожалению, в основном лечит пациентов сильнодействующими препаратами, вместо того чтобы заниматься профилактикой заболеваний. Нам внушают, что мы вполне можем жить как хотим, по принципу«будь что будет». А когда здоровье пошатнется, мы просто обратимся к врачу, и он выпишет нам чудо-таблетку, которая (может быть) справится с проблемой. Но зачастую таблеткой невозможно вылечить заболевание, поразившее мозг. И хотя существуют лекарства, облегчающие симптомы, они не всегда могут устранить первопричину заболевания. Это верно в любом случае, будь то тревожность или мигрени, депрессия или деменция.

ISBN: 978-5-00146-186-9

Год издания: 2019