4,2

Халил Джибран (1883—1931) — выдающийся ливанский и американский писатель, художник, философ и поэт, автор удивительной книги "Пророк", благодаря которой он стал самым популярным арабским писателем в…
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

Kristina_Kuk

27 февраля 2024 г. 11:07

4 Концентрат философской мудрости

Один мудрый человек собирается отплыть на корабле на родину. Можно назвать его пророком, можно Учителем.

Альмустафа, избранник и возлюбленный Божий, провозвестник нового дня, ждал в городе Орфалесе долгие двенадцать лет, когда вернется корабль и заберет его на остров, где он был рожден.

Жители города, который он вскоре покинет, собираются, чтобы увидеть его в последний раз. Встреча перерастает во что-то вроде пресс-конференции.

Учитель с готовностью и радостью делится с жителями города своей мудростью. Каменщик, ткач, купец, жрица, ученый муж и многие другие задают ему вопросы и каждый из них получает ответ. Ни один вопрошающий не останется без ответа.

Вопросы выглядят примерно так:

«А что ты скажешь о Браке, Учитель?»

«Скажи нам о том, как Дарить»

«Скажи нам о Рассудке и Страсти»

Герой…

Kristina_Kuk

27 февраля 2024 г. 11:07

4 Концентрат философской мудрости

Вопросы выглядят примерно так:

«А что ты скажешь о Браке, Учитель?»

«Скажи нам о том, как Дарить»

«Скажи нам о Рассудке и Страсти»

Герой…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

21 февраля 2024 г. 20:29

Знаменитая книга "Пророк" Халиль Джебрана подарила мне почти три часа медитации, которые пролетели незаметно. Книгу я слушала, закрыв глаза и погрузившись в лёгкую дремоту, а музыкальное сопровождение еще больше расслабляло. Специально поставила низкую скорость, чтобы лучше вникнуть в суть. Намного глубже можно прочувствовать произведение, если в данный момент находишься на распутье. Иногда можно получить ответ. Она также отлично подойдет в качестве настольной книги по отношениям и семье. Но это не простое чтиво, а именно философское изречение, глубокое и раскрывающее душу. В книге пророк Аль-Мустафа находится в городе Орфалеза и ждёт корабль, который отвезёт его на родину. Они жил в городе 12 лет, помогал жителям мудрыми советами и жизнеутверждающими притчами, а те взамен платили ему…

Подборки