4,1

Влюбиться в средневековые борго, вдоволь наслушаться историй (правдивых и не очень) про рыцарей и ведьм, узнать, чем же на самом деле отличаются кростини от брускетты, ощутить связь времен и…
Серия: Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий
Издательство: Эксмо, Бомбора

26 апреля 2023 г. 19:15

4 Кусочек прекрасной Италии

Прочитала я про Тоскану.
Книга описывает много её уголков, деревушек, мест, достопримечательностей, сводок из истории, людей, легенд, отсылок к произведениям и рецептов.
Пока читала, смотрела фотографии мест, описанных в книге и захотелось многие из них посетить. На самом деле, очень интересно было погрузиться в совершенно другой мир и узнать что-то новое.
У книги минус только что фотографии чёрно-белые и печать смазывается.
А так всё прекрасно, советую, если интересно покопаться в интернете с целью поиска фото красивых мест или составления туристического маршрута.

ISBN: 978-5-04-095984-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

26 апреля 2023 г. 19:15

4 Кусочек прекрасной Италии

Прочитала я про Тоскану.
У книги минус только что фотографии чёрно-белые и печать смазывается.

23 декабря 2022 г. 18:17

4 Mamma Mia, книга, со вкусом вина на языке.

Добро пожаловать в Италию.

Mamma Mia, книга, со вкусом вина на языке, ароматами тосканских трав, душевными историями, хрустящей фокаччой, огромной брускеттой и мурлыкающими котами. Ах, да, ещё есть призраки и приведения :)

Давно хочу побывать в Италии.

Поэтому выбор книги был сделан сразу.

Это своего рода блог, путевые заметки, путеводитель, дневник путешественника, сдобренный рецептами итальянской кухни, описанием самых лучших вин Тосканы, историями и легендами, правдивыми и не очень:)

Музыка моего сердца, аромат моей души - Кьянти, Сассикайя, Верначча, Монтепульчано, Сагрантино. Что может быть лучше сухого красного вина!

На протяжении всего повествования нежным шлейфом преследует аромат лёгких вин Италии, а также грибной, травяной, чесночный и сырный дух.

Шикарные рецепты Тосканы вперемешку с…

Подборки