4,1

Биография Виктора Бокриса погружает в мир основателя поп-арта. В ней жизнь Энди Уорхола предстает коллажем встреч, художественных придумок, влюбленностей, творческих успехов, бизнес-проектов,…
Серия: Новая биография
Издательство: Пальмира

Auf_Naxos

10 ноября 2020 г. 01:01

Очень подробная, документально выверенная и в то же время не лишенная художественных озарений биография "вкрадчивого короля поп-арта".

Дрелла, Мефистофель, Папа поп-арта, юродивый, вампир, гений, шарлатан, Леонардо да Винчи с Мэдисон-авеню, беззубый лев, буржуазный маньяк... - как только ни называли Энди Уорхола, каждый раз справедливо и каждый раз заблуждаясь.

Сам Уорхол не раз говорил, что главный экспонат всех его выставок - он сам, и книга Бокриса лишний раз подтверждает это высказывание: найти более запутанную, насыщенную, противоречивую и загадочную жизнь едва ли возможно.

Рекомендую всем, кому интересен XX век, каждым своим изгибом отраженный в непростой судьбе Уорхола.

Уорхол. Биография

Перевод: Людмила Речная

ISBN: 978-5-386-12444-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 648 стр.

Auf_Naxos

10 ноября 2020 г. 01:01