4,2

If you like challenging science fiction, then Jeff Noon is the author for you.
Pollen is the sequel to Vurt (winner of the 1994 Arthur C. Clarke award), and both are concerned with a world in which…
Цикл: Вирт, книга №2
Издательство: Crown

majj-s

без ложной скромности

4 августа 2023 г. 12:54

3.5 Всякая плоть трава

Вы, смертные, придаете ей такую важность. В смысле жизни. Честное слово, это даже утомляет. Ты когда-нибудь слышала, чтобы растение жаловалось на смерть?

Добро пожаловать в мир Вирта, созданный воображением англичанина Джеффа Нуна. Что-то невероятное, хотела сказать "невообразимое", но во-первых это было бы тавтологией, а во-вторых: как же "не", когда человек не только вполне успешно вообразил, но даже рассказал себе и нам по порядку. Хотя с упорядоченностью здесь несколько сложнее, Нун не из тех авторов, которые подробно растолковывают как мы дошли до жизни такой, что за чем следовало и к чему все это привело Своего читателя он швыряет на глубину: выплывет - хорошо, а помрет, так помрет.

За себя могу сказать, что ешче Польске не сгинела - в смысле, не только выплыла, но и разобралась с…

Pollen, роман

4 августа 2023 г. 12:54

3.5 Всякая плоть трава

29 января 2023 г. 16:55

5 Сон оказался явью

На эту книгу у меня совершенно не было никаких планов и ожиданий, я купила ее за компанию, ибо была скидочка, и вот.. неожиданно порадовала, хотя я не фанат киберпанка, но фанат книг о сновидениях и размытой реальности. Если вы не читали первую часть трилогии, то ничего страшного, они сюжетом не особо связанны, просто все происходит в одном и том же мире, так что можно смело брать её в руки и воспринимать, как отдельное произведение.

Пишу рецензию с большим опозданием и плохо помню сюжет, но главное - помню эмоции во время прочтения, книга затягивает и погружает тебя в свой, отчасти абсурдный мир, без возможности выбраться, пока не пройдешь весь путь вместе с главными героями.

Подборки