Рецензии на книгу «Брюс Ли. Путь совершенства»

ISBN: 978-5-04-097911-0
Год издания: 2019
Серия: Автобиография великого человека

Эта книга откроет вам личность легендарного Брюса Ли во всей полноте и разносторонности. Культовый актер и режиссер, выдающийся мастер восточных единоборств неожиданно распахивает свой внутренний мир, в котором предстает как поэт, философ, писатель, хореограф, муж, отец и друг. Вы впервые познакомитесь с размышлениями Брюса о жизни и судьбе, о личном становлении и мироустройстве, с его поэтическим видением мира.

Китаец, рожденный в США, Ли имел уникальную возможность осмыслить две великие культурные традиции, Востока и Запада. Он обращался к мудрецам Индии и Китая, мыслителям Древней Греции и современности. Однако вершиной познания и собственным призванием он считал искусство – "видимую музыку души".

Эта книга - исповедь художника жизни, избравшего трудный и высокий путь спокойствия разума.
Произведением искусства оказалась и сама его жизнь, описанная в этой книге -собрании автобиографических заметок, писем, стихов.

Оценка AndrewABramchuk:   5  /  4.8
Знакомство с учителем

Я под боольшим впечатлением. На книгу набрел, благодаря желанию узнать личность, у которой был схожий с моим литературный вкус (узнал из статьи на Лайфхакер.ру).
Насколько, Брюс многогранная и глубокая личность. Особенно поражает, что во всем он был собой, все сферы жизни и дела пересекались, исходили из одного и являлись продолжением друг-друга. И, как говорил он сам о других великих - они все люди, так и он. Человек, простой человек, каждый день создававший, отшлифовывающий и познающий себя. Да, наверное он не достиг гармонии в своей жизни с приходом смерти, но точно можно сказать, что уже тогда являлся воплощением Инь-Янь.
Точно знаю, что не первая моя книга об этом ярком человеке.

P.S. Книга немного подкачала структурой. Это, скорее, собрание его заметок. Есть немало повторений.… Развернуть