3,8

Шестнадцатилетний Вик Бенуччи всегда в центре внимания. У него крайне редкое и необычное заболевание: синдром Мебиуса, при котором на лице полностью отсутствует мимика. Два года назад у мальчика…
Серия: ГринЛит
Издательство: Рипол Классик

27 июня 2023 г. 20:36

5 «Тебе не обязательно понимать все на свете»

Во-первых, кончено оторвать руки иллюстратору за обложку! Все не так ! И цвет волос и рюкзаки и прически и одежда ! На протяжении всего повествования герои кутаются в куртке и коченеют от холода ! Ну комон! Как можно так опростоволосится !

Во вторых - книга, великолепна и шедевральна, перечитывать снова и снова и расхватать на цитаты.

В третьих - книга про то как важно уметь прощаться и отпускать, и как важно давать такую возможность живым.

В четвёртых - это за последние несколько лет книга чтение, которой я растягивала, просто носила с собой истории Глав.

В пятых, книга - Восторг, она про настоящее.

Детки в порядке, роман

Формат издания: 60x90/16
Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 350

27 июня 2023 г. 20:36

5 «Тебе не обязательно понимать все на свете»

В пятых, книга - Восторг, она про настоящее.

10 ноября 2022 г. 21:24

2.5 а о чем вообще книга?

Если верить аннотации, то книга про то, как у 16-летнего парня с серьёзным диагнозом умер отец, как он не смог это принять и сбежал из дома, чтобы вместе с новыми знакомыми совершить квест по выполнению последней воли отца.

Если верить моим субъективным ощущениям, то книга ни о чём. Вообще.

Просто тусовка кучки маргинальных и неприятных подростков, которых вы бы никогда не пожелали встретить в реальной жизни. И даже наш ГГ, который так страдает от буллинга в школе и непонимания в семье (из-за своей болезни он не может выражать эмоции лицом) у меня и минимальной симпатии не вызвал. Обычный эгоистичный мальчишка без мозгов, который считает себя умным только из-за того, что читает книжки и может отличить произведения Толстого от Достоевского (да, для американских подростков это огромное…

Подборки