4,4

Татуированная сорвиголова с обостренным чувством справедливости Лисбет Саландер и бесстрашный журналист Микаэль Блумквист — среди самых известных персонажей современной культуры. Возникшие как…
Серия: Миллениум. Девушка с татуировкой дракона. Графический роман
Издательство: Эксмо

25 апреля 2023 г. 10:14

5 Спойлер

С Лизбет сложно сегодня она в косухе, вся в пирсинге. Завтра делает операцию на груди и выводит тату. Она в прямом смысле слова может исчезнуть в любой момент и ты еë не найдешь. Пропасть на год - да. Забить на всё и путешествовать -  да.
Ещё момент на подумать : это двойные стандарты Микаэля. Да круто что он такой верный друг, но он правда готов был покрыть еë преступление.
К вопросу о том, почему с Ларсоном тяжело? Аннотация начинается с того, что журналиста и его подругу убивают в из собственном доме. И вот на 234 странице, их убивают. А ты напрочь забыла, что кто-то должен быть убит.
580 страница - здесь я сидела с открытым ртом. Я ждала, что этот человек окажется кем угодно но не этим. История преподнести такой сюрприз, что ты уже не можешь отложить чтение книги на другой день.
Если…

ISBN: 978-5-04-099352-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 136 стр.

25 апреля 2023 г. 10:14

5 Спойлер

Если…

Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

3 июля 2019 г. 19:24

4.5 Прекрасный графический роман с классной рисовкой

Ну, я теперь жду третьей части! Колоссальное удовольствие от прочтения! Над этим графическим романом поработал уже другой художник, нежели в первой части. Поэтому заметно, что рисовка не такая «карикатурная», более резкая и реалистичная. Лисбет здесь, по моему мнению, самая настоящая, такая, какая представляется в моем воображении.

Насколько я помню, эта книга у Ларссона имеет логическое завершение. Здесь же комикс как будто обрывается, тем самым ужасно интригует. И ещё, некоторые детали здесь изменены, я так понимаю, сделано это для адаптации под графический роман. На деле книга Ларссона большая, объемная и безумно интересная (поэтому кто ещё не читал эту потрясающую трилогию, не следует бояться объема романов). Вы точно не заскучаете, но если и промелькнёт такая мысль в процессе…