4,2

Бонни — суперзвезда. Она красива, богата и невероятно знаменита. Бонни мечтает умереть.

Клайд — никто. Он гениален и невероятно циничен, но он сломлен. Все, о чем он мечтает, - это еще один шанс…
Серия: Романы Эми Хармон
Издательство: Clever

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:07

Меня тронула книга, я не ожидала от нее ничего подобного. Типичная история, но Эми Хармон преобразила ее, создав особую атмосферу.

Бонни и Клайд живут в разных мирах. Она красива, богата и знаменита. А он математический гений, недавно вышедший из тюрьмы. Но неожиданная встреча навсегда изменит их жизнь.

Удивительная история любви, о судьбе и двух половинках одного целого. Не хочется много говорить о сюжете, это тот самый случай, когда лучше все его повороты узнать из книги.

"Бесконечность +1" затрагивает не только тему любви, она о музыке и математических уравнениях, о путешествии и душевных разговорах.

Книга о потере и поиске себя. О смерти близких, после которой невозможно дышать. Об одиночестве среди толпы. И наконец, этот роман о случайной встрече, которая покажет, что близкий человек…

Бесконечность + 1, роман

Перевод: Вера Анисимова, Елена Фельдман

ISBN: 9785001157250

Год издания: 2018

Твердый переплет, 478 стр.
Тираж: 3000
Формат: 84х108/32

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:07

21 октября 2023 г. 08:50

1 Спойлер Безумно бесячая главная героиня

Знала, что книга в жанре Young Adult, и просто решила наконец-то дочитать все книги этого в жанра в моём большом списке. И вот у меня в руках книга Эми Хармон, "Бесконечность +1". Янг адалт всегда привлекал меня своим слогом. Зачастую такие книги легко читаются, и эта — не исключение. Только плюс. Истории про подростков, каким я была ещё недавно, дают полностью погрузиться в историю. Но не в эту. Но о минусах позже. Последним плюсом я бы выделила то, что нам показывают не самую лёгкую жизнь юной поп-звезды с мёртвой близняшкой и бабушкой-тираном. Но на этом плюсы заканчиваются.

Неудивительно, почему в конце книги Бони поставили диагноз "биполярное расстройство". Вполне заслужено, я бы вполне приписала бы туда ещё истерию, эгоизм, лицемерие и наглость. А с чего всё началось? Да, бабушка…

Подборки