4,8

Рассказы о том, как жители мирных деревень в годы Великой Отечественной войны помогали советским войскам бороться с фашистами.
Издательство: Детская литература. Ленинград

Vikalavna

точнее, книжный червячок

8 декабря 2018 г. 16:50

Сборник рассказов, о том, как люди во время Великой Отечественной войны помогали советским войскам против фашистов.

Люди жили в страхе и надежде, но и сами могли дать отпор.

В самом первом рассказе главный герой - дедушка, который под угрозой смерти, выхаживает раненую лошадь из советского полка. Так же, ещё в одном рассказе собака пострадала от нападения. Что показывает - не только люди пострадали в войне.

Ещё меня не оставил равнодушной рассказ, в котором солдаты подожгли сельскую школу, из-за чего ученики с той школы должны ходить в другое село, к учительницы в дом. Своего рода подпольная школа.

Люди сами истребляют друг друга, и сами же страдают. Я считаю, что не НЛО, экологические катастрофы и тому подобные вещи, а само человечество себя и уничтожит.

Рецензия написана в Спаси книгу - напиши рецензию.

Фронт рядом, повесть

Год издания: 1977

Сборник рассказов.
Мягкая обложка, 102 страницы с иллюстрациями Е. Аносова.
Оформление В. Галахова. Л., Детская литература, 1977.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

8 декабря 2018 г. 16:50

Люди жили в страхе и надежде, но и сами могли дать отпор.

Рецензия написана в Спаси книгу - напиши рецензию.