3,6

Цвет этой прозы — красный. И место этой книге — на полке, рядом с шедеврами антиутопии Дж. Оруэлла, Л. Кэрролла, Т. Толстой… Новый роман Антона Чижа — с виду абсурдная сказка — передает картину…
Серия: Антон Чиж. Красная проза
Издательство: Эксмо

8 марта 2023 г. 10:34

5 Что-то на питерском...

Серый мрачный антиутопический мир, который до бортов полон кровью, а резни в нем столько, что одним чтением книга способна сожрать твой мозг... Прекрасное чтиво на вечер, не правда ли?
Когда после "непоседы" меня одолел нечитун, я подумал: "мне нужно что то такое, что напитает меня тягучим и липким страхом." И, признаться, удалось..
В то время я проходил Machinarium, игру- квест про город роботов. И вместе с книгой это оформило мне качественный жутковатый ржаво-кирпичный покайфус чуть не на 2 недели.
Плюсы:
1)Философия (без шуток, Сократ реально оценит)
2)Прикол с "пронзающим" взглядом (рабочий)
3)Реальный разворот представления о жизни на 180 градусов(до сих пор перечитываю и дико фигею)
4)Проработка локаций, мобов и вообще завода
Минусов нет.

Мам спасибо за то что ты мне дала 16+ читать

ISBN: 978-5-04-093498-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

8 марта 2023 г. 10:34

5 Что-то на питерском...

Плюсы:
1)Философия (без шуток, Сократ реально оценит)
2)Прикол с "пронзающим" взглядом (рабочий)
4)Проработка локаций, мобов и вообще завода
Минусов нет.

Мам спасибо за то что ты мне дала 16+ читать

4 января 2023 г. 17:17

4 Не лёгкое, но увлекательное чтиво.

Когда бы ещё я полезла бы в интернет, чтобы получше узнать о гиганте резиновой промышленности - заводе "Красный треугольник"?
Ответ: никогда. Всё что я знала об этом заводе - это красное треугольное клеймо на подошве бабушкиных блестящих галош, клеймо "Красного треугольника", штамп советского прошлого.
Но вот попала мне в руки книга горячо мной любимого за исторические детективы Антона Чижа, да не простая книга, а с такой аннотацией, что "любо-дорого".
Если коротко, то так: в наше время, в Питере на заброшенном заводе работник банка искал некий офис, а нашёл приключений по самое не хочу. И выхода с завода нет, а кругом непонятные уроды и убийцы. И в почёте там свежесцеженная кровушка и мясцо врага...
После 55-ой страницы я хотела бросить читать и подумала что неправильно выбрала книгу для…