3,8

Порфирий Петрович - литературно-полицейский алгоритм. Он расследует преступления и одновременно пишет об этом детективные романы, зарабатывая средства для Полицейского Управления.

Маруха Чо -…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

21 декабря 2023 г. 15:40

4 Всяко - разно.

Ну,что сказать. Вроде бы и как всегда интересно по - Пелевенски.Местами запутано.Где-то даже перемудрено. В начальном этапе чтения были эпизоды,когда пробирался через темные воды,древние дебри.Было много новых слов,понятий,аббревиатур . Стаскивало с мыслей,но ты пытаешься снова занять свою высоту и сложить все пазлы воедино. Вот,кое-что сошлось,сложилось.Отыскал свои вершки-корешки.

Пелевин как всегда хороший рассказчик,о чем бы он ни писал,тебе будет интересно его повествование,куда бы оно тебя не заводило. В данном романе он тоже проявляет свою изощренную выдумку Мары,Жанны,Гипс и т.д. Читателя ждем много интересного. Но и местами скучного,местами повторяющегося с предыдущими работами ПВО. Порой он уходит в такие дебри,такую глубину,что далеко не каждому будет по душе,разбираясь во…

iPhuck 10, роман

ISBN: 978-5-04-097875-5

Год издания: 2018

Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 480
Тираж: 3000

Роман повествует о компьютерном полицейско-литературном алгоритме «ZA-3478/PH0 бильт 9.3», имеющем имя Порфирий Петрович, который занимается расследованием преступлений и вместе с тем пишет роман.

«iPhuck 10» — название одного из его романов, а также название самой дорогой из существующих секс-машин того времени. Действие романа происходит в России второй половины XXI века.

По оценке литературного критика Галины Юзефович, это «странный, глубокий и волнующий роман, сплавляющий разум и чувство в какой-то совершенно новой для Пелевина (да, пожалуй, и для всей русской прозы) пропорции, и определенно лучший текст автора за последние годы — во всяком случае, самый интеллектуально захватывающий».

Премия Андрея Белого, 2017 год.

Лауреат: 2019 г.НОС (Приз читательских симпатий)
Номинант: 2019 г.НОС (Премия Новая словесность)
2018 г.Большая книга
2018 г.Премия Читателя
2018 г.Филигрань (Большая филигрань)
2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)
2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

Кураторы

21 декабря 2023 г. 15:40

4 Всяко - разно.

19 ноября 2023 г. 16:43

3 Признаюсь, местами я вообще ничего не понимала

Это было мое первое знакомство с данным автором, за исключением коротенького рассказа «Жизнь и удивительные приключения сарая №10». Неоднозначные впечатления. Сюжет интересный, очень жизненный, переплетается с нашей реальностью, это очень задевает и будоражит, но сексуальная направленность книги все же местами утомляет. Я не ханжа, но блин, он озабоченный извращенец. Я не читала других книг, но слышала, что там тоже присутствует. Может это дань моде, на сексе много спекулируют, но для меня был перебор. Признаюсь, местами я вообще ничего не понимала из напечатанного, но это не сильно повлияло на восприятие, хотя, возможно, от меня ускользнул какой-то потаенный смысл. Не беда, буду развиваться, авось дойдет потом.

Подборки